Юные каратисты Тюмени подведут итоги учебного года

27 мая в спортивном зале дворца спорта «Партиком» (проезд Воронинские горки, 101/1) состоится открытое первенство города Тюмени по каратэ. Соревнования стартуют в 10.00, торжественное открытие назначено на 13.00.

Около 150 юных спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет выступят в дисциплинах ката и кумите. Конкуренцию тюменским каратистам составят гости из Тобольска и Ялуторовска. Наряду с начинающими спортсменами выступят и более опытные – победители и призеры первенств Тюменской области и УрФО Ксения Крупинина и Дмитрий Кондрахин.  

По словам организаторов, городское первенство станет своеобразным подведением итогов завершающегося учебного года. На сегодняшний день каратэ в Тюмени занимаются более 500 как юных, так и более опытных спортсменов. Обучение проводится на базе ДЮСШ «Водник», ДЮЦ «Старт» и областной специализированной детско-юношеской спортивной школы каратэ. 

Организаторами первенства выступают департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Водник», ОО «Федерация каратэ города Тюмени».

24 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview img 6872

    Преподаватели тюменских вузов встретятся на волейбольной площадке

    Спартакиада образовательных организаций высшего образования продолжится соревнованиями по волейболу

  • Preview

    «Семья» для подростков с большим и добрым сердцем

    Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» в течение нескольких лет является партнером проекта летней занятости подростков «Отряды мэра»

  • Preview f0bbe2d8 cccf 414a ad2e 3b2ede57e56c

    Тюменские мальчишки и девчонки поборются за звание сильнейших на всероссийском фестивале дворового спорта

  • Preview

    «ГТО» в лицах: В первый класс с первым золотом ГТО

  • Preview

    Тюменские дворовые команды показали себя в дартсе и многоборье «ГТО»

    В соревнованиях по дартсу и многоборью «ТГО» в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени приняли участие более 30 дворовых команд, а это порядка 200 спортсменов в возрасте от 13 лет.

  • Preview img 6447

    В День физкультурника в Тюмени сыграли в «Оранжевый мяч»

    В минувшие выходные Тюмень отпраздновала День физкультурника. На протяжении многих лет неотъемлемой частью праздничной программы являются всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...