Юные исследователи из Центра «Бригантина» побывают в настоящей химической лаборатории

«Умная Тюмень» предлагает начать новый учебный год с химических экспериментов. Такая возможность есть у школьников с 7 до 14 лет, которые примут участие в новой интерактивной научной программе «Химическая лаборатория». Изюминка программы заключается в том, что ребята смогут проводить эксперименты самостоятельно в 4 разных лабораториях.

Участниками программы станут и 15 воспитанников Центра «Бригантина», занимающихся и имеющих достижения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам естественнонаучной направленности "ProИсследования", "Мир открытий" и «ЭкоМир».

В течение двух дней, 14 и 15 сентября, юные исследователи узнают, как химики синтезируют вещества и управляют их свойствами, познакомятся с правилами работы в химической лаборатории, соберут установки для перегонки жидкостей, возгонки кристаллов и синтеза газов, проведут четыре эксперимента, без которых не обходится ни одна химическая лаборатория, а также проникнут в суть химических процессов.

Участие в данном мероприятии станет для воспитанников Центра «Бригантина» еще одним этапом профессиональной ориентации. Ведь ребята всерьез занимаются любимым делом и могут закрепить свои навыки на практике в настоящих лабораториях.
Проект «Умная Тюмень» реализуется при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Источник фотографии: интернет
 

13 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 9684

    #Спортивныйзаряд - в активном режиме

    Еженедельно по вторникам и пятницам на различных площадках в каждом округе Тюмени в 8:30 (на площади Европы начало в 6.30) проходит #спортивныйзаряд

  • Preview 1

    Тюменцы выбирают лучшую визитку педагога допобразования

    В рамках областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в социальной сети «ВКонтакте» проводится голосование за лучшую визитную карточку.

  • Preview 6mamkxraat0

    С пользой для себя и любимого города провели июль «Отряды мэра»

    Второй месяц лета завершен - пора подводить итоги работы «Отрядов мэра». За июль ребята успели потрудиться на двух сменах, одна из которых была сокращена до 5 дней. За обе смены 1792 подростка трудились по 40 специальностям

  • Preview img 5655

    Молодежная администрация Тюмени

    «Город молодых» получил одобрение участников Молодежной администрации Тюмени

  • Preview

    Тюменцев приглашают отправиться «На работу на велосипеде»

    20 мая по всей стране пройдет акция под названием «На работу на велосипеде». В этот день россиянам предлагают свой привычный вид транспорта на двухколесный

  • Preview fuxgkh7 3hk

    Тюменских детей и подростков бесплатно обучат основам единоборств

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с частными фитнес-клубами города продолжают работу по расширению перечня бесплатных секций по различным видам спорта для населения

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...