Юные футболисты уже подготовили поздравление родной Тюмени

День города не за горами, и уже сейчас многие тюменцы готовят свои поздравления. Не стали исключением и юные тюменские спортсмены. Так, на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой») прошла съемка футбольного флешмоба – одной из частей поздравительного видеоролика от горожан родной Тюмени. 

Более 100 мальчишек с помощью футбольных мячей выложили на поле цифру 430, которая трансформировалась в цифру 431, символизируя годовщину со дня основания нашего города. Флешмоб был запечатлён на видео с высоты птичьего полета, а впоследствии эти кадры войдут в видеоролик – поздравление тюменцев с Днём города. 

«Мои ребята впервые участвуют в таком флешмобе. Все они занимаются футболом в секциях спортивных школ и просто во дворах. Идея замечательная, и они с большим энтузиазмом восприняли участие в нем – явка состоялась на 150 процентов! Ведь это не только интересный опыт, но и возможность необычным способом поздравить родной город с Днем рождения. Мальчишки с большим удовольствием участвовали в процессе подготовки и съемки, никто не пропустил ни одну репетицию», - поделился тренер-преподаватель по футболу СДЮСШОР «Прибой» Олег Ёлкин.

«Идея поздравить наш город таким образом очень интересная. Надеюсь, что наш флешмоб смогут увидеть люди по всему городу, думаю, он им понравится», - отметил воспитанник футбольной секции СДЮСШОР «Прибой» Роман Русин. 

Напомним, День города, который состоится 29 июня, будет богат на спортивные состязания. В 13 часов начнется спортивный праздник на площади у Технопарка. Также, в рамках всероссийского благотворительного проекта «Под флагом добра!», в областной столице 23 и 29 июля состоится турнир по мини-футболу на «Кубок Добра» среди ведущих предприятий региона. А 29 июля в 17.00 на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22) станет гала-матч между командами артистической сборной мира и сборной Тюменской области. Российские и зарубежные звезды эстрады и шоу-бизнеса сыграют с лучшими игроками турнира на «Кубок Добра» и представителями органов власти. В начале гала-матча будут вручены именные медицинские сертификаты на лечение тяжелобольных детей. Завершится праздник концертом звезд отечественной и зарубежной эстрады. Вход свободный! Информационный партнер соревнований – «Comedy Radio в Тюмени» – 90,4 FM. 

Организатором флешмоба выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Партнеры праздничных мероприятий, посвященных Дню города: оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн» и ведущий оператор информации в лифтах Тюмени – компания «AMD MEDIA GROUP».

Фотография предоставлена пресс-службой администрации города Тюмени.

13 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Участие воспитанников ДЮЦ "Авангард" в выставке научно-технического творчества

    Радиотехники из ДЮЦ «Авангард» показали класс на выставке научно-технического творчества

  • Preview 08irm3o efe

    «Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

    Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

  • Preview img 8239

    Городское первенство по гребному слалому соберет около 80 юных спортсменов

    С 20 по 23 февраля в спортивном комплексе «Стиль жизни» (ул. Республики, 250/1) состоится первенство города Тюмени по гребному слалому среди детей до 15 лет

  • Preview qamkldjx1hu

    «Леди Тонус» бесплатно поможет тюменским многодетным мамам привести себя в форму

    В рамках муниципально-частного партнёрства клуб "Леди Тонус" предлагает бесплатные занятия многодетным мамам

  • Preview vdixlj5dhxa

    Лесопарк Затюменский готовится ко Дню города

    В День рождения столицы региона здесь откроют самый большой кроссфит и воркаут - площадку

  • Preview

    Единый урок безопасности в сети Интернет

    Тюмень примет участие в «Едином уроке безопасности в сети Интернет»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

Форум «МОСТ» вновь объединит тюменскую молодежь

далее...

Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря.

далее...

Тюменцы представили свои проекты для Молодежной администрации

Первый очный этап конкурса социальных проектов претендентов на вступление в Молодёжную Администрацию Тюмени состоялся. В итоге отобраны семь кандидатов, которые переходят во второй этап.

далее...

#ФитнеStory: «Мастер» поможет каждому стать чемпионом

далее...