Юные футболисты Тюмени поспорят за выход в зональный этап турнира «Кожаный мяч»

Всероссийские соревнования по футболу среди детских любительских команд «Кожаный мяч» выходят на новый уровень. С 10 по 17 июня в городах Тюмень, Тобольск и в поселке Голышманово пройдет второй, областной, этап соревнований. На футбольные поля выйдут более 70 дворовых команд из 24 муниципальных образований юга Тюменской области.

Напомним, турнир проводится среди юношей трех возрастных групп: 10 – 11, 12 – 13 и 14 – 15 лет. Спортивные площадки поселка Голышманово 10 и 11 июня примут игры юношей младшей возрастной группы, в Тобольске 13 и 14 июня пройдут матчи с участием футболистов средней возрастной группы, а в областной столице 16 и 17 июня на верхнем поле стадиона «Геолог» (ул. Коммуны, 22) сыграют юноши старшей возрастной группы.

Тюмень на турнире представят победители городского этапа соревнований. Это любительская футбольная команда школы № 94 (14 – 15 лет), команда «Чемпион» (12 – 13 лет) и коллектив ДЮЦ «Контакт» (10 – 11 лет).    

Финалисты областного этапа соревнований поспорят за право выступить в зональном этапе, а затем и всероссийском финальном этапе турнира.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желают юным тюменским футболистам спортивного азарта и воли к победе! 

08 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Всероссийский молодежный конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

    Изменены сроки проведения конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview q03elem5cce

    Сильнейшие боксеры поборются в Тюмени за медали Межрегионального турнира

    27-29 сентября в Тюмени пройдет VII ежегодный Межрегиональный турнир по боксу имени Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и Мира Евгения Михайловича Макаренко.

  • Preview

    Городской конкурс «Тюмень спортивная» обсудят в программе «Час Тюмени» на радиоволне 103.6 FM

  • Preview img 6256

    Спортсменам-девятиклассникам предлагают продолжить обучение в профильных классах

    2 февраля в 18.30 в актовом зале МАОУ СОШ №22 к.1 (ул. Садовая, д.121) состоится общее родительское собрание с участием представителей общеобразовательных школ, высшего профессионального образования и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview zzdsqdv3pdg

    В Тюмени обсудят вопросы развития добровольчества

    В Тюмени пройдёт открытый региональный семинар «Под флагом доброй воли!»

  • Preview 4pms0beajpg

    В Тюмени завершили третий сезон проекта «Твое время»

    Завершился третий сезон профилактического проекта «Твое время», организованного сетью фитнес-клубов «Атлетик джим» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...