Юбилейное «Трудовое лето» готовится к закрытию сезона

17 августа, в пятницу, в 11 часов на площади у администрации города Тюмени  (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония закрытия юбилейного двадцатого «Трудового лета». За три летних месяца в рамках программы «Отряды мэра» трудовой опыт получили 4103 подростка в возрасте от 14 до 17 лет. Красоту и узнаваемость работников «Отрядов мэра» в этом году обеспечил ООО «Тюмень Водоканал», предоставивший яркую униформу для ребят.

По традиции на закрытии отметят лучших работников сезона: 25 передовиков труда на осенние каникулы отправятся в загородный центр, 30 ребят будут награждены сертификатами в аквапарк «ЛетоЛето». Не останутся без внимания и лучшие руководители трудовых бригад.

В честь окончания юбилейного «Трудового лета» участники «Отрядов мэра-2018» передадут на хранение первому лицу города «Капсулу времени», в которой запечатали послание «мэровцам» будущего. Открыть ее предстоит в 2028 году, когда будет дан старт 30-му юбилейному сезону.

Напомним, проект был открыт в 1998 году. Тогда ребята могли работать только на  благоустройстве города. Трудоустроено  было 433 подростка. За два десятилетия «Отряды мэра» выросли до 46 профессий. В разы увечилось число рабочих мест, что говорит о заинтересованности молодежи в данном профориентационном проекте.

 

14 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview katkxyujkrk

    Тюменских школьников научат кибербезопасности

    Для тюменских школьников пройдёт семинар по кибербезопасности от компании «Шлюмберже»

  • Preview 1

    Легкая атлетика подведет итоги спартакиады ссузов

    Студенты профессиональных образовательных организаций города Тюмени завершают свое участие в спартакиаде уходящего учебного года

  • Preview img 3221

    #ФитнеStory: танцы дарят свободу и уверенность в себе

    Городской департамент по спорту и молодежной политике на протяжении последних лет активно налаживает партнерские отношения с представителями фитнес-индустрии областной столицы, чтобы в тесном взаимодействии с частными спортивными клубами делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

  • Preview lztpykp7auk

    Открыт прием заявок на конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

    10-11 октября в Тюмени пройдет традиционный отборочный этап областного молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Программа фестиваля предусматривает несколько номинаций: «Исполнители песен», «Вокальные группы», «Песня о Комсомоле». К участию в конкурсе допускаются исполнители в возрасте от 14 до 30 лет.

  • Preview img 0162

    Презентация в ТюмГУ

    В Тюменском государственном университете прошла презентация книги «История физической культуры и спорта в тюменском регионе 1864-2014 гг."».

  • Preview img 3296

    В день Физкультурника тюменцы смогут бесплатно сыграть в лазертаг

    В день Физкультурника, который тюменцы отметят 10 августа, на площади 400-летия пройдут массовые мероприятия, среди которых – игра в лазерный пейнтбол. Принять участие в нем можно абсолютно бесплатно.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования на Кубок «Гилевской рощи» выходят на финишную прямую

Уже в это воскресенье, 18 августа, будут подведены итоги турнира по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

далее...

«ГТО» в лицах: «Лицо» компании с нагрудным знаком «ГТО»

далее...

Тюменские волонтеры очистили берег озера Утиного ко Дню области

16 августа участники движения «ВолонтерыТюмени» провели субботник на озере Утином (пр. Солнечный, 21), приуроченный к 75-ой годовщине образования Тюменской области.

далее...

Тюменские школьники закрыли летний трудовой сезон-2019

далее...

В Тюмени завершился третий этап проекта «Лето с авто и мотоспортом»

На базе спортивной школы «Старт XXI век» города Тюмени успешно проведен третий этап проекта «Лето с авто и мотоспортом». В нем приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы № 49 - это отряды школьников лагеря с дневным пребыванием.

далее...