Выставка в рамках Мирового конгресса ЮНЕСКО

В предстоящий понедельник, 12 октября, в 14 часов «В доме Буркова» (ул. Дзержинского, 30) состоится  торжественная церемония награждения  воспитанников тюменских центров творчества, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике.

В июле этого года  ребята представили свои работы на выставке изделий народного и детского творчества «Летопись Сибири в деревянной архитектуре города Тюмени» в рамках IX Мирового Конгресса Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО,  прошедшего в  Пекине.

Мировую общественность юные тюменцы познакомили с рисунками из кожи, ковровышивкой, чердачными куклами и мозаикой, выполненными собственными руками. Всего в столицу Поднебесной отправилось более 20-ти поделок.

     Сертификаты участникам вручит президент фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» Елена Гертрудовна Сулейманова: «Наши ребята проделали невероятную работу и их труды смогли оценить представители многих стран. Молодые тюменцы  наглядно показали культуру, историю своего региона в его многоликости и, по-моему, справились с этой задачей блестяще!».

Впечатлениями о поездке нашей делегации в  Пекин  в ходе награждения также поделится ее участник, сопредседатель региональной общественной организации «Центр возрождения народных промыслов Тюменской области» Святослав Шитов.      

 

09 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Чемпионат Тюмени по волейболу среди ветеранов

    Тюменские волейболисты – ветераны определили чемпиона города

  • Preview img 4499

    В Тюмени пополнятся ряды «армии» значкистов ГТО

    Летний фестиваль ВФСК ГТО продлится с 2 по 8 июня

  • Preview 1111

    Тюмень нуждается в новых социальных проектах

    В Тюмени состоялся образовательный семинар на тему «Социальное проектирование», участниками которого стали представители сферы культуры, спорта и молодежной политики

  • Preview ltfeu8c3sny 1

    Знай наших!: победа тюменской «Надежды» на международных спортивных детских играх

    В рамках международных детских спортивных игр на призы Олимпийских чемпионов XI «Кубок Попова» в Казани тюменская команда по художественной гимнастике «Надежда» заняла 1 место

  • Preview 2015

    "Тюмень спортивная - 2015"

    «Тюмень спортивная» подведет итоги уходящего года

  • Preview 727601c3 2582 4846 a74a 978565018f6f

    Конкурс «В ритме жизни» назвал победителей муниципального этапа

    В конце октября по всей России стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...