Выставка «Туризм. Спорт. Отдых»

7 апреля в 11.00 в Выставочном зале города Тюмени (ул. Севастопольская, 12) состоится открытие ежегодных выставок «Туризм. Спорт. Отдых», «Охота. Рыбалка», которые продлятся по 10 апреля включительно.

Актуальные направления деятельности в ходе выставки представит и городской департамент по спорту и молодежной политике. В павильоне развернутся площадка по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», площадка, презентующая деятельность инструкторов по спорту (спорторганизаторов) по месту жительства, а также площадка по туристическому направлению, реализуемому детско-юношеским центром «Авангард».   

Гости выставки смогут не только познакомиться с требованиями по выполнению нормативов ВФСК «ГТО», но и попробовать их выполнить в тестовом режиме, используя предоставленное оборудование. А консультант площадки подскажет, как это правильно сделать, а также, где можно пройти пробное тестирование. 

На площадке центра «Авангард» опытные педагоги расскажут о летнем загородном лагере «Цимлянский экстрим», летней лагерной смене «Мамонтенок», которые принимают юных тюменцев уже не первый год, а также о проекте «Школа Федора Конюхова».

Кроме того, на одной из площадок гостям расскажут о новых и традиционных направлениях работы спортивных инструкторов по месту жительства, а также продемонстрируют, как найти подробную информацию об их деятельности на просторах социальных сетей и тюменских интернет-порталов.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает жителей и гостей города посетить выставку и, возможно, стать участником презентуемых проектов.

06 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по армрестлингу

    Городской чемпионат по армрестлингу рассудит тюменских силачей

  • Preview 2

    Тюменский полумарафон - 2015

    Тюменский полумарафон определил своих новых героев

  • Preview img 9749

    Сотрудники тюменских ведомств и муниципальных учреждений встретятся на теннисных матчах

    XX спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени продолжается

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества

  • Preview ae18c901ea268ab4bc9a9e5385fe0300

    Впервые в Тюмени Большой фестиваль футбола от «Зенита»

    16 июня состоится спортивный праздник для горожан

  • Preview img 1073

    ВФСК ГТО

    Итоги сентябрьских уроков ГТО в тюменских школах

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...