Всей семьей за знаками «ГТО»

Третий день календарного лета встретил тюменцев пасмурной, дождливой погодой. Но настоящие сибиряки привыкли к капризам небесной канцелярии, поэтому не стали менять свои воскресные планы. А планы на этот день были грандиозные! Именно в эти входные стартовал межведомственный проект #Тюменскоелето, многочисленные досуговые площадки которого и предпочли посетить горожане.

Приверженцы спортивного образа жизни не остались в стороне, а поспешили выполнить основные нормативы «ГТО» на семейном фестивале, проходившем в рамках проекта #Тюменскоелето. Мамы, папы и дети не упустили прекрасную возможность совместного позитивного времяпрепровождения с пользой для здоровья и с азартом упражнялись на снарядах: прыгали, отжимались, подтягивались, «качали пресс», проверяли свою гибкость.

Приятным бонусом для участников фестиваля стали «мили» - жетоны, которые дети и подростки получают за участие в тематических площадках проекта #Тюменскоелето, а затем могут обменять на подарки. Первый обмен накопленных «миль» состоится в конце июня на общегородском праздновании Дня молодежи.

Одна из участниц спортивного фестиваля одиннадцатилетняя Лера Дроздецкая специально пришла на площадку с родителями, чтобы  проверить уровень своей подготовки к «ГТО» и осталась довольна результатом. Занятия в цирковой студии не прошли даром, все нормативы Валерия выполнила на «золото» и теперь планирует довести дело до получения знака.  

Позитивный настрой детей при прохождении спортивных тестов и их нацеленность на результат заряжали мам и пап. Даже те, кто изначально не планировал выполнять нормативы, не могли удержаться. Среди них Алена Чернюк, которая пришла поддержать сына. «Хотела только посмотреть, но получилось, что за компанию с Глебом выполнила нормативы на «золото»!», - поделилась Алена.

Тем, кто желает пройти тестирование ВФСК «ГТО», напоминаем, что выполнить нормативы можно в любом центре тестирования согласно расписанию. Вся актуальная информация размещена в группе «ГТО» в Тюмени в социальной сети ВКонтакте -. Здесь же в теме обсуждений можно задать интересующие вопросы специалистам центра тестирования «ГТО».

Тем же, кто не привык откладывать дела в долгий ящик, сообщаем, что 10 июня в 12:00 ТРЦ «Фаворит» (ул. В. Гнаровской, 12)  распахнет свои двери для всех желающих испытать свои силы в выполнении нормативов комплекса «ГТО». Здесь можно будет пройти такие испытания, как бег, сгибание и разгибание туловища из положения лежа (пресс), сгибание и разгибание рук из положения лежа (отжимания), рывок гири с места и прыжок в длину. Для участия необходимо отправить заявку на электронную почту mallokofavorit@gmail.com  до 7 июня с указанием  Ф.И.О. и контактного телефона. Обязательное требование - наличие медицинского допуска до выполнения нормативов «ГТО». Телефон для справок 8-982-910-10-65.

Фотоотчет с семейного фестиваля «ГТО» - https://vk.com/gto_tyumen?z=album-132066875_254180179

04 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview img 8232

    Сотрудники спортивного департамента Тюмени посвятят пятничный обед дартсу

    В предстоящую пятницу, 3 ноября, сотрудники городского департамента по спорту и молодёжной политике активно проведут обеденное время

  • Preview

    Соревнования по волейболу и дартсу в рамках городской спартакиады организаций и предприятий

    Коллективы тюменских предприятий и организаций сыграют в волейбол и дартс

  • Preview fj1 htteggq

    Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

    29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

  • Preview af6dhhwo9y0

    Представители органов власти пробежали кросс

    Участники спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных организаций Тюмени вновь вышли на старт. После 3-х месячного летнего перерыва они проверили свои силы в легкоатлетическом кроссе.

  • Preview .

    Чемпионат и первенство Тюмени по тхэквондо

    Городской чемпионат по тхэквондо подведет итоги сезона

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по кудо

    Тюменские кудоисты поспорят за звания сильнейших

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...