Впервые в Тюмени участвовать в мотогонках смогут все желающие

Первый этап Открытого летнего чемпионата и первенства города по мотоциклетному спорту в дисциплинах суперкросс состоится 15 июня  в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп.4) в Тюмени.

В соревнованиях будет проводиться зачет для спортсменов в классах 65, 85, 125 см 3 и отдельный зачет для девушек. Ожидаются участники из Тюмени, Ялуторовска, Шадринска, а также Омской и Свердловской областей. Возраст участников: от 7 до 45 лет. Те, кто займут I, II и III места, будут награждены дипломами соответствующих степеней, а команды - памятными кубками.

Также впервые в Тюмени любой желающий сможет принять участие в мотоциклетных гонках. Для этого нужно иметь медицинскую справку о состоянии здоровья, полис страховой компании от несчастного случая, спортивную экипировку, соответствующую правилам соревнований, и мотоциклетное средство (питбайк), которое продается в открытом доступе. Такое новшество предложено организаторами соревнований ДЮСШ «Старт XXI век».

Учредители и организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» города Тюмени, РОО «Федерация мотоциклетного спорта Тюменской области»

Телефон для справок: 89088 73 88 80

11 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview img 5029 25 01 17 17 37

    семинар

  • Preview img 0193

    Турнир по самбо

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    12 мая 1944 года завершилась Крымская наступательная операция.

  • Preview adcc tournament

    Около двухсот грэпплеров выступят на городском первенстве и чемпионате

  • Preview .

    В День Победы в исторической части Тюмени пройдет велогонка-критериум

    9 мая в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Тюмени пройдет велогонка - критериум памяти героя Советского Союза М. Мельникайте

  • Preview img 7273

    Межведомственное взаимодействие

    Обучающие семинары от Сбербанка

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...