Впервые в Тюмени стартует конкурс на лучший слайм

Повальное увлечение самодельными слаймами добралось и до Тюмени.  Не обошло это модное увлечение и тюменских школьников, среди которых все чаще проявляется интерес как к готовым лизунам, так и к их собственноручному изготовлению.  Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени решил поддержать инициативу тюменской ребятни и провести первый конкурс детского мастерства #PROслайм с дальнейшей организацией выставки детских работ.

         Его участниками станут школьники от 7 до 18 лет, желающие продемонстрировать свои таланты и способности по изготовлению слаймов.

Конкурс стартует 1 ноября. По задумке организаторов участники должны самостоятельно изготовить  слайм, сделать фото или видео готовой работы и выложить его в социальных сетях «ВКонтакте» или  Инстаграм под хэштегом #PROслайм с указанием названия работы и имени автора. Дополнительно к этому, чтобы ни один участник не выпал из поля зрения оргкомитета конкурса, заявки подаются в срок с 1 ноября по 20 декабря 2019 года по e-mail: tyumfamily@mail.ru с темой письма «СЛАЙМ» (требования к заявке в Положении, которое можно найти по ссылке https://vk.com/docs-30643958).

Итоги конкурса, торжественное награждение и организация выставки детских слаймов состоятся  11 января 2020 года в одном из торговых центров города Тюмени, где ребятам будет представлена интерактивная программа научного шоу «Открывашка».

         В конкурсе предусмотрены три номинации: самый большой слайм, самый необычный (оригинальный) слайм, лучшая коллекция слаймов (от 3 до 5 штук). Участники могут предоставить одну заявку в каждую из номинаций.

Победители получат в подарок беспроводные наушники от партнера «Галамарт» и дипломы департамента по спорту и молодежной политике.

 

ВНИМАНИЕ! До 20 декабря 2019 года каждому участнику необходимо принести в надлежащем виде (имя автора, название работы, количество, упаковка и оформление) конкурсную работу для подведения итогов и организации выставки по адресу: ул. 50 лет Октября, 46 (Тюменский городской многопрофильный центр).

28 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview pwr6myurqdq

    Юные гимнастки поспорят за призы городского первенства

    30 и 31 марта в спортивном комплексе «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет традиционное первенство города Тюмени по художественной гимнастике.

  • Preview img 5982

    Конкурс юных инспекторов дорожного движения

    Конкурс «Безопасное колесо-2016» подвел итоги

  • Preview img 8609

    Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья вышли на финишную прямую городской спартакиады

    30 апреля в 10.00 на базе лицея № 81 (проезд Шаимский, 8а) стартуют соревнования по легкой атлетике в рамках ежегодной спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

  • Preview turnir

    Тюменцев приглашает на шахматный турнир в «Остров»

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

    Городской чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах определил кандидатов на региональные соревнования

  • Preview 1

    Октябрь для тюменских школьников закончится «перестрелкой»

    В рамках первого этапа школьной спартакиады девочки и мальчики 2-4 классов продолжат соревноваться по различным видам спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...