Впервые в Тюмени пройдет всероссийский чемпионат работников ОАО «РЖД» по лыжным гонкам

24 и 25 марта в Тюмени в «Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (45 км. автодороги Богандинский-Червишево –Чаплык, стр.22) пройдет чемпионат работников ОАО «РЖД» по лыжным гонкам. Более ста спортсменов-железнодорожников – представители 13  филиалов, съедутся в областную столицу, чтобы отстоять честь своих команд. 

    24 марта в 16:30 в лыжных забегах свободным стилем на дистанцию в 3 километра стартуют женщины. В 17:10 свободным стилем дистанцию в 5 километров будут покорять мужчины. 25 марта в 10:00 соревнования начнутся с женской эстафеты, 4 *3 километра, а в 11:30 в эстафету вступят мужчины на дистанциях 4 * 5 километров. В 13:00 состоится торжественная церемония награждения победителей. 

      Эстафета и церемония закрытия соревнований будут транслироваться в режиме онлайн на youtube канале РФСО «Локомотив» (https://www.youtube.com/channel/UCj45-chZf84WJGYbthzjV6g).  
      Почетными гостями чемпионата в Тюмени станут руководители ОАО «РЖД» и Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2010 года, серебряный призер Олимпиады 2014 года, трехкратный чемпион мира в спринте Никита Крюков. 
     Организаторы отмечают, что гостей мероприятия ждут не только захватывающие лыжные гонки, но и концертная программа. 
    Соревнования проходят при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

20 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Второй конкурс-фестиваль "Конькам все возрасты покорны!"

    Любителей катания на коньках приглашают на фестиваль видеороликов

  • Preview 1

    С Днем знаний!

    Дорогие ребята, а также их родители, бабушки и дедушки! Уважаемые педагоги! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с началом нового учебного года!

  • Preview 2

    Юные тюменцы спешат записаться в спортивные секции и творческие студии

    Новый учебный год стартовал!

  • Preview

    Тюменские дворовые команды сразятся в мини-футбол

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени состоятся 9 июня в 10.00 на спортивном поле средней школы №40 (ул. Профсоюзная, 46).

  • Preview dsc 8230

    Городской чемпионат определил сильнейших спортсменов в ориентировании на лыжах

    В минувшие выходные на базе отдыха «Пруд Лесной» прошли чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования собрали более 100 участников из Тюмени, Тобольска, Тюменского и Ярковского районов

  • Preview img 0163

    Спартакиады

    Александр Моор выйдет на лед в валенках

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...