Впервые в Тюмени пройдет форсайт-сессия, посвященная наставничеству

21 марта на базе СОШ № 15 (ул. Северная, 1) состоится форсайт-сессия «Наставники: не рядом, а вместе!», проводимая Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Тюмени совместно с городским департаментом по спорту и молодёжной политике.

В 13.55 одновременно пройдут расширенное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное обобщению опыта наставнической деятельности в Тюмени, и форсайт-сессия.

Форсайт-сессия будет представлена тремя площадками. На первой пройдет открытое занятие в городской «Школе волонтера». Кураторы проекта расскажут участникам о наставничестве как виде волонтерской деятельности, раскроют алгоритм действий желающим присоединиться к добровольческому движению. Здесь же действующие наставники (общественные деятели, студенты-психологи ТюмГУ, социальные педагоги и т.д.) поделятся опытом с новичками, обсудят образ и кодекс наставника.

Участниками второй площадки «Школа социальной безопасности» станут дети и подростки учетных категорий, находящиеся в группе риска. В формате web-квеста им проведут мастер-класс по основам безопасного поведения в интернете, в том числе в социальных сетях.

На третьей локации «Территория общения» наставники встретятся с детьми. Психологи проведут с участниками тренинг по налаживанию коммуникаций и выстраиванию взаимоотношений.

В 15.40 состоится круглый стол, на котором соберутся наставники, специалисты городского департамента по спорту и молодежной политике и представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тюмени. Главная цель – обмен опытом по реализации проектов создания и поддержки позитивных контактов с подростками, имеющими трудности в социализации.

20 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview 12xy4c0aikq

    Тюменская молодежь строит «МОСТ» в будущее

  • Preview energy 215

    Зеленая пятница

    Тюменцев ждет «Зеленая пятница»

  • Preview img 8609

    Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья вышли на финишную прямую городской спартакиады

    30 апреля в 10.00 на базе лицея № 81 (проезд Шаимский, 8а) стартуют соревнования по легкой атлетике в рамках ежегодной спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

  • Preview

    Работа с молодежью

    Тюменские подростки преодолеют переправы и отыщут «гранаты»

  • Preview o q s6l li8

    Отрасль спорта и молодежной политики города включается в воспитательно-образовательный процесс подростков из детского дома

    Руководители ряда учреждений спорта и молодежной политики и председатель Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Шантуров встретились за столом переговоров с руководителем общественной некоммерческой организации ЧОУДО «Молодой лидер», проекта «Наставничество», Федерального социального проекта от Агентства стратегических инициатив «Наставник: не рядом, а вместе» Юлией Фатхуллиной

  • Preview img 3919

    «Стальной характер» ГТО

    14 июля тюменцы смогут испытать себя в тестировании нормативов ВФСК "ГТО"

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...