Впервые тюменские студенты сразятся за кубок города по дартс

18 ноября на базе Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34) впервые в Тюмени состоится открытый кубок города по дартс среди студентов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций на призы ДЮЦ «Фортуна». Начало соревнований запланировано на 11 часов.

В течение дня пройдут личные соревнования среди мужчин и женщин в «301», а также парные состязания в «501». Состязаться в метании дротиков в мишень будут хозяева площадки проведения турнира, а также студенты Аграрного университета Северного Зауралья, Медицинского университета, Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, ТВВИКУ, Медицинского колледжа, Заводоуковского аграрного техникума.

«Мы почти год работали со студентами, «раскачивали» и подогревали у них интерес к этому виду спорта. И вот, наконец, долгожданные соревнования. Надеемся, что встреча студентов на «огневом» рубеже пройдет на достойном уровне!», - поделилась председатель РО ОФСОО «Федерация дартс России» по Тюменской области Ольга Тюшнякова.

Практика показывает, что все больше тюменцев всерьез увлеклись одним из самых демократичных видов спорта – дартсом и с удовольствием принимают участие в турнирах и соревнованиях для повышения уровня своего мастерства. Совсем недавно в областной столице прошел семейный фестиваль по этому виду спорта, сейчас подключилось студенчество. Интерес у тюменцев к этому виду спорта есть, значит, благодатная почва обязательно принесет свои плоды. Представители федерации прилагают для этого все усилия.

Положение скачать

15 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview 2

    Попутный ветер

  • Preview prev800 5a8b165c87536f9e52a3a5856eb23fe8

    В спортивных школах и детско-юношеских центрах города Тюмени введён карантин

    Образовательный процесс приостановлен с 21.02.2018 по 26.02.2018 включительно

  • Preview dsc 0053

    Турнир памяти Н.И.Кузнецова

  • Preview kscsgyhkad0

    Полторы тысячи тюменцев выполнили нормативы ВФСК «ГТО» в День здоровья

    На каждой из семи площадок Дня здоровья тюменцам предложили пройти тестирование по дисциплинам ВФСК «ГТО»

  • Preview

    С ДНЕМ ТРЕНЕРА!

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «Цель - не подтвердить, а превзойти...»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжает рубрику «ГТО» в лицах», в которой рассказывает о тех, кто в числе первых справился с нормативами ВФСК «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...