Vostok ждет тюменцев на утренней зарядке с олимпийскими чемпионами

5 апреля в 11:00 у отеля Vostok (г. Тюмень, ул. Республики, 159) пройдет зарядка, посвященная Всемирному Дню здоровья. Напомним, коллектив отеля второй год подряд принимает участие в акции «Областная зарядка». На утреннюю разминку выйдут сотрудники отеля, студенты Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса. Присоединиться смогут и все желающие. 

Почетными гостями спортивного праздника станут директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, олимпийская чемпионка по биатлону, вице-президент Олимпийского совета Тюменской области, Заслуженный мастер спорта Галина Куклева, участник Олимпийских игр 1998 г., мастер спорта международного класса по биатлону Павел Вавилов.

Помимо зарядки, которую проведут представители Олимпийского совета Тюменской области, участники мероприятия станут свидетелями казачьего мастер-класса по фланкировке шашкой, а также презентации  нового шоу «Дорога домой» от танцевального коллектива MAFIA. В завершение праздника состоится флешмоб, на котором все гости построят фигуру в виде логотипа отеля.

Отель Vostok – это давний и надежный партнер департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Трудовой коллектив одним из первых в городе принимает спортивные инновации и поддерживает социальные проекты, в том числе по популяризации спорта и физической культуры.

Решая задачу по укреплению здоровья нации, руководство Vostoka начало работу со своих сотрудников, предоставив им возможность в течение рабочего дня отвлечься от основных обязанностей и позаниматься спортом на территории отеля. Неудивительно, что коллектив в числе первых прошел тестирование ВФСК «ГТО».

            Любовь к родному краю и уважительное отношение к известным землякам вылилась в стилизованное оформление номерного фонда отеля. Тема спорта тоже нашла здесь свое место. На четвертом этаже каждый номер посвящён какому-либо виду спорта или рассказывает о тюменцах, прославивших наш край на мировых спортивных аренах. Это Луиза Носкова, Галина Куклева, Александр Попов, Альбина Ахатова, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Наталья Проскурякова, Евгений Колтун, Владимир Чебоксаров и многие другие.

На территории Vostoka любой гость может попробовать свои силы и выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по следующим видам испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон туловища вниз стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Для этого  несколько сотрудников прошли специальное обучение и имеют сертификацию судей ВФСК «ГТО».

В отеле имеется вся необходимая инфраструктура для занятий спортом, а также существует прокат спортивного инвентаря – скандинавских палок, велосипедов и самокатов.

Спортивный праздник, приуроченный к «Областной зарядке», продолжит перечень совместных  мероприятий в рамках  партнерских отношений отеля Vostok и департамента по спорту и моложёной политике администрации города Тюмени.

03 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1081

    Впервые в Тюмени отметили День ходьбы

    В первый день октября тюменцы отметили всероссийский День ходьбы

  • Preview 2017 2

    Экологические уроки пройдут для ребят из «Отрядов мэра»

    Трудовое лето открыто! За три каникулярных месяца тысячи ребят будут трудиться в «Отрядах мэра» по 38 специальностям. Каждую смену основная масса подростков будет занята благоустройством улиц, дворов, парков, скверов, то есть тем видом деятельности, с которой и началась история «муравьев»

  • Preview img 5648

    Тюменским отличникам и активистам вручили паспорта

    25 тюменских юношей и девушек получили паспорта в рамках традиционной патриотической акции «Мы-граждане России». Торжественная церемония прошла в день 25-летия Конституции Российской Федерации. Ребята, отличившиеся в учебе, спорте, искусстве или творчестве, получили свой главный документ из рук почетных гостей – главы города Тюмени Руслана Кухарука, мастера спорта СССР, заслуженного мастера спорта России по биатлону, чемпионки и бронзового призера Олимпийских игр, трехкратной чемпионки мира Галины Куклевой и советника Губернатора Тюменской области, члена Союза писателей России Александра Новопашина.

  • Preview nwad6hqs20m

    Тюменский "Остров" в выходные станет территорией воркаута

  • Preview ta21

    Тюменские силачи поборются за путевку в сборную области

    17 и 18 ноября в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1) состоится открытый чемпионат города Тюмени по тяжелой атлетике, посвященный памяти А.И. Марутяна. Старт соревнованиям будет дан 17 ноября в 10:00, а торжественная церемония открытия турнира состоится 12:00.

  • Preview dsc 0376

    Тюмень встретит заплыв моржей и «Марш Здоровья»

    Заплыв моржей и «Марш Здоровья» состоятся в Тюмени в рамках 74-ой годовщины празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие состоится в 13.00 на площади у музея «Городская дума» (ул. Ленина, 2). Общий старт намечен на 13.30, после – награждение.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...

В Тюмени определены лучшие слаймеры среди тюменских школьников

Конкурс детского мастерства #PROсайм проходил в Тюмени впервые по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

далее...

Тюменские школьники примут участие в соревнованиях по шахматам

13 и 14 января в Тюмени состоятся турниры по шахматам в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города

далее...

Спортивный сезон начинается с награждения победителей 2019 года

далее...