Воспитанники детской колонии встретили Новый год на спортивной площадке

В последний день новогодних каникул в воспитательной колонии в посёлке Винзили состоялся турнир по мини-футболу. Соперниками несовершеннолетних осужденных на футбольной площадке стали жители областного центра - активные молодые люди разных национальностей. Подобные мероприятия регулярно проводятся в рамках реализации проекта «Единство нации», направленного на профилактику экстремизма среди молодежи и толерантное отношение к представителям разных национальностей и конфессий.

Мероприятие содержало не только спортивный, но и праздничный момент. Поздравить несовершеннолетних осужденных с наступившими праздниками пришли представители областной Азербайджанской общественной некоммерческой организации «Odlar yurdu». Они вручили ребятам  сладкие подарки и кроссовки для новых футбольных достижений.

Соревнования открыли череду товарищеских игр по мини-футболу в наступившем 2018 году. Организаторами турниров выступают специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Фото из Интернета.

09 января, 2018

Другие новости.

  • Preview 7egxj8l cke

    Информационную работу городского департамента по спорту оценили на Международном конкурсе коммуникационных проектов - Eventiada IPRA GWA 2017

    Номинация «Журналист года за вклад в продвижение ЗОЖ»

  • Preview vsrcrl7z3ns

    Мир.Человек. Мечта.

  • Preview 3

    В Тюмени прошел турнир по армейскому рукопашному бою

  • Preview ile1qrjm1bk

    В Тюмени обсудили патриотическое воспитание подростков и молодежи

    В администрации города Тюмени прошло очередное заседание городского координационного совета по патриотическому воспитанию подростков и молодежи.

  • Preview xsj8ajblkc8

    Мальчишки и девчонки, «Пора в дорогу!»

    Детско-юношеский центр «Вероника» совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают мальчишек и девчонок, отдыхающих в лагерях дневного пребывания, принять участие в туристских соревнованиях «Пора в дорогу!»

  • Preview 0frgngikhyi

    ВФСК ГТО

    В Тюмени открылись еще две площадки тестирования ВФСК «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...