Во всероссийский день правовой помощи детям тюменцам дадут бесплатные консультации

18 ноября во всероссийский день правовой помощи детям в центре внешкольной работы «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56/2) будет открыт пункт бесплатных юридических консультаций. Специалист центра Галина Галицких окажет правовую помощь детям и их родителям с 9 до 12 часов.

В этот же день в 16.30 на базе центра «Бригантина» (проезд Солнечный, 6/1) несовершеннолетние тюменцы смогут посетить открытый урок «Школа права». На нем дети и подростки познакомятся с нормами административного и уголовного права, узнают о существующей ответственности за совершение правонарушений и преступлений, проконсультируются по интересующим их вопросам.

День правовой помощи детям пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Основная цель мероприятий – оказание бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

16 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview 0zennkafgx4

    Знай наших!: победительницы кубка России по лыжным гонкам и биатлону Вера Хлызова и Анна Панферова (спорт слепых)

    Воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «НЕГЕ» стали победителями и призёрами соревнований

  • Preview

    Городская спартакиада школьников в самом разгаре

    Тюменских школьников ждут соревнования по волейболу и уличному баскетболу

  • Preview fwzwkec 0g8

    Тюменские черлидеры завоевали золотые медали на городских и областных соревнованиях

    Около трёхсот черлидеров из Тюмени и Ялуторовска продемонстрировали мастерство акробатических трюков и танцевальных движений на чемпионате и первенстве города Тюмени и Тюменской области

  • Preview

    Бесплатные занятия по кудо для детей льготных категорий

  • Preview b53c139ffa31e19fd15326521df5fa0e l 843x300

    Тюменцам предлагают принять участие в международном проекте городов-побратимов

    При поддержке Общественной палаты Российской Федерации в стране проходит конкурс «Узнай мир. Начни с побратимов» – часть проекта #УзнайРоссию. В его рамках жители российских городов могут написать статьи для Википедии об имеющихся в их населенных пунктах достопримечательностях на языках тех стран, где есть города-побратимы их родного города, а также перевести на русский язык статьи о достопримечательностях зарубежных городов-побратимов.

  • Preview 31410587 v1

    ГИБДД призывает тюменцев: #СбавьтеСкорость

    В Тюмени стартовала акция "Внимание! Дети!". В ней участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...