ВФСК ГТО

Сегодняшнее заседание коллегии в Администрации Тюмени началось с торжественного момента - вручения знаков отличия ВФСК «ГТО». Главными героями церемонии стали руководитель управы Восточного административного округа  Александр Сухомяткин, руководитель управы Ленинского административного округа  Роман Воллерт и директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов - все они выполнили нормативы всероссийского комплекса на «золото».

Сотрудники администрации города являются активными участниками физкультурно-массового движения Тюмени и  всероссийского комплекса «ГТО». Многие из  них уже пополнили ряды  обладателей знаков отличия. Так, только в прошлом году знаки получили 67 человек.  В  2019 к выполнению нормативов приступили 358 сотрудников администрации.

«На личном примере знаю, что выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» невозможно без специальной подготовки.  Вдвойне приятно, что  руководители структурных подразделений, несмотря на занятость, находят время для занятий спортом. Это отличный пример и стимул для наших коллег и всех горожан», - подчеркнул глава Руслан Кухарук.

«Тюменская область является флагманом движения «ГТО»,  в том числе благодаря вам и вашему неравнодушному отношению. Вы подаете пример не только своим сотрудникам, но и семьям, родным, близким, вовлекая их в физкультурно- спортивное движение. В нашем городе созданы прекрасные условия для занятий спортом. Одним из последних проектов стали массовые спортивные зарядки, которые проходят по будням и в выходные », -  прокомментировала посол ГТО в Тюменской области, депутат Тюменской городской Думы, Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России по бодибилдингу Наталья Проскурякова.

Напомним, что в 2018 году к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» приступило 27645 тюменцев,  более 12 с половиной тысяч из них  стали обладателями знаков отличия.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе». 
С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

 

 

Фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-132066875_263087947

 

20 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview gpb0e2m oeu

    Спортсмены-активисты приглашают тюменских студентов в «Тур здорового образа жизни»

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с Общественной областной организацией «Стрит воркаут Тюменской области» проводят совместную акцию «Тур здорового образа жизни», рассчитанную на студентов ссузов

  • Preview

    Тюменская ребятня под занавес зимы отметила День зимних видов спорта

    В прошедшие выходные юные хоккеисты и конькобежцы встретились на территории катка СОШ №5 (Мурманская,31), чтобы дружной компанией встретить День зимних видов спорта

  • Preview 1280px darts in a dartboard

    Участников спартакиады дворовых команд ждут дартс и «ГТО»

    14 апреля в 10:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут очередные соревнования в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. На этот раз участникам предстоит посоревноваться в дартсе и проявить силу и ловкость в многоборье «ГТО».

  • Preview 2017

    Приди на «Лыжню России» и выиграй сертификат на земельный участок

    4 марта на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) тюменцев ждет одно из самых ярких спортивных событий – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

  • Preview banner 336 250

    Памятные даты

    21 сентября- день воинской славы России.

  • Preview

    Отраслевое мероприятие

    «Наш фестиваль» определил «Золотую пятерку»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...