Весенний «Велогон» открывает велосипедный сезон

13 мая состоится открытие велосезона в Тюмени – «Велогон», ранее проходившее под названием «СамоГон»! По доброй традиции приверженцы езды на двухколесном безмоторном транспорте соберутся вместе, чтобы отметить событие велопробегом. Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

В этом году всех желающих прокатиться «с ветерком» по живописным окрестностям города ждут 13 мая в 9.00 в ЖР «Преображенский» (парковка дома по адресу ул. Протозанова, 10). На месте будут сформированы команды по 10 человек и, организованными группами, колонна двинется к месту проведения мероприятия. Расстояние до пункта назначения не более 25 километров.

В 13.30 состоится открытие мероприятия, затем пройдут командные конкурсы и  мастер-классы от асов езды на двухколесном транспорте. В 17.00 будут подведены итоги, победители получат призы от организаторов и партнеров конкурса. В 18.15 все участники организованно двинутся в сторону города. Маршрут «Велогона» и место проведения мероприятия держатся в секрете. Участие в «Велогоне» бесплатное.

Организаторы рекомендуют прихватить с собой запасную камеру, насос, спрей от клещей, горячий чай,  перекус и хорошее настроение!

Внимание! К участию в фестивале допускаются велосипедисты старше 16 лет, либо младшего возраста при наличии заявления родителя о согласии участия его несовершеннолетнего ребенка в фестивале.

Подробная информация о «Велогоне» на сайте мероприятия www.velogon72.ru и в группе в социальной сети в ВК https://vk.com/velogon_open2017.

 

11 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Быть в движении, быть с «ГТО»!»

  • Preview e2izs9ykkem

    Знай наших!: борец греко-римского стиля Илья Лабанов

    Серебряный призёр XXV открытого Всероссийского турнира по спортивной борьбе Илья Лабанов

  • Preview img 9659

    Кросс нации - 2015

    По Тюмени пробежал «Кросс наций»

  • Preview img 9085

    Семинар для тренеров

    Тюменским тренерам рассказали, как приумножить достижения их воспитанников

  • Preview l3eklrfzxya

    «Спортивный мастер» Ольга Володина: «Будем боевыми, энергичными, молодыми, симпатичными»!

    Желание быть активным и спортивным посещает каждого из нас регулярно, если, конечно, спорт не является нашей профессией. Радостно отмечать, что сегодня физическая активность для нас стала доступной. И для того, чтобы стать «быстрее, выше, сильнее», уже не надо идти в спортзал. Можно просто выйти на улицу и найти своего спортивного организатора. Подробнее о проекте и о каждом из тюменских спорторганизаторов в отдельности рассказывает наша рубрика «Спортивный мастер». На этой неделе мы хотим познакомить читателей с Ольгой Володиной - куратором группы скандинавской ходьбы с хлестким названием «БЭМС»!

  • Preview f5uhf crq98

    Проект #Тюменскоелето близится к завершению

    В День физкультурника разыграли призы среди участников проекта #Тюменскоелето

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...

Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

далее...

Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

далее...

В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

далее...

#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

далее...