Весенние каникулы

У тюменских школьников наступила пора передышки, а именно весенние каникулы. Как известно, лучший способ отвлечься от рутинных будней и утомительной учебы – погрузиться в мир спорта и творчества. Такую возможность мальчишкам и девчонкам готовы предложить в учреждениях дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики. Ребят ждут занятия по скалолазанию, волейболу, шахматам, настольному теннису, легкой атлетике, а также увлекательная работа в творческих  студиях. Помимо специальных мероприятий в обычном режиме продолжают работать кружки и спортивные секции.

С 28 марта по 1 апреля на базе учреждений будут организованы досуговые площадки, где детей ждут игровые программы, конкурсы, спортивные состязания и мастер-классы. К примеру, в центре «Бригантина» (пр. Солнечный, 6, к.1) юные тюменцы смогут отправиться в «Звездные приключения», в ходе которых окунутся в мир профессий туристско-краеведческой, художественной, технической и других направленностей. Воспитанники спортивной школы «Центр дзюдо» наряду с тренировочными мероприятиями погрузятся в изучение восточной культуры, философии и литературы. Время работы всех площадок с 9.00 до 15.00. Для детей будет организовано двухразовое питание.

Провести время с пользой для здоровья можно будет и в компании своей семьи. Например, на базе спортивной школой «Алькор» (ул. Хохрякова, 88) ежедневно в период каникул с 17.30 до 20.00 желающие смогут заняться «Скалолазанием всей семьей». Опытные инструкторы школы помогут детям и их родителям освоить навыки скалолазания различной сложности. А 2 апреля на базе загородного центра «Дружба-Ямал» (10 км Салаирского тракта) клуб «Самых счастливых родителей» («ССР») центра «Град» продемонстрирует навыки преодоления военизированной эстафеты.

Организаторы ожидают на мероприятиях более 38 000 юных участников.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает юных тюменцев провести весенние каникулы активно и с пользой для здоровья.

29 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview xsj8ajblkc8

    Мальчишки и девчонки, «Пора в дорогу!»

    Детско-юношеский центр «Вероника» совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают мальчишек и девчонок, отдыхающих в лагерях дневного пребывания, принять участие в туристских соревнованиях «Пора в дорогу!»

  • Preview wao0n8 swyc

    Конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров

    Воспитанники детско-юношеских центров «войдут» в роль «Народного кутюрье»

  • Preview img 1073

    Тюменским школьникам вручат аттестаты зрелости

    30 мая в 13.00 в малом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) лучшие представители тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации

  • Preview 3

    Серебро первенства Европы – не предел!

  • Preview

    Тюменские «муравьи» к труду готовы!

    6 июня в 11.00 на площади перед администрацией города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета – 2017»

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    9 апреля 1945 года войска маршала Василевского взяли штурмом город-крепость Кенигсберг – столицу Восточной Пруссии. Ныне – российский Калининград

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...