Весело и по-спортивному! Что ждет тюменских дошколят на «Лыжне России»

Осталось чуть больше недели до старта открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Уже в следующую субботу, 10 февраля, стадион Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) соберет активных поклонников данного вида спорта, чтобы дружно со всей Россией, от Калининграда до Камчатки, принять участие в этом ярком и уже ставшем народным празднике. 
Стоит напомнить, что в программе состязаний тюменцев ждет: 
10.30 - забеги на 5 км; 
10.45 – забеги на 10 км; 
12.00 – торжественное открытие; 
12.15 – старт VIP-гонки, массовый старт на 1 км. 
В этот день выйти на старт и продемонстрировать свой профессионализм смогут все желающие, от мала до велика. Каждому найдется дистанция и по душе, и по силам. 
Для совсем еще юных тюменцев будут организованы «Веселые старты». За право называться самыми сильными, быстрыми и смелыми дошколятам предстоит преодолеть несколько полос препятствий - сыграть в «Хоккейбол», «переправиться на льдинках», «накормить белочку», и в итоге за все свои старания и умения получить памятный презент. 
Отметим, регистрация участников пройдет с 7 по 9 февраля (время работы: 7-8 февраля с 10.00 до 18.00, 9 февраля с 10.00 до 19.00) в МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10). В день соревнований регистрация проводиться не будет! 
Для участия в забегах спортсменам необходимо предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (участники массовых соревнований до 17 лет включительно предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском), участники массовых соревнований в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском) или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия). Участники спортивных забегов на 5 и 10 км в обязательном порядке предоставляют медицинский допуск и полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. 
Оформить полис страхования можно будет и на регистрации с 7 по 9 февраля. 

Спортсмены, участвующие в массовых забегах, предоставляют заявки на бумажном и электронном носителе (формат EXCEL). 

Более подробная информация по телефону: 8 (3452) 283-351. 

Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени. 

Информационную поддержку мероприятию оказывает «Авторадио» в Тюмени» (106.1 FM). 
Партнеры: сеть магазинов цифровой и бытовой техники «DNS», ООО «Сокол ГНБ», ООО «Гранд Авто», сеть кинотеатров «Киномакс», оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн». 



Фотография из архива МАУ «ТГМЦ»

02 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview hehblnio4w1212

    Тюменцев приглашают бесплатно потренироваться на террасе Дома Печати

    2 июня 2019 года в Тюмени пройдет бесплатная спортивная тренировка на террасе Дома Печати (ул. Осипенко, 81). Старт программы в 13.00. Вход бесплатный.

  • Preview img 8450

    Федеральный проект помогает сделать спорт доступнее

  • Preview img 5725

    В Тюмени наградят победителей летних досуговых программ

    3 мая подведут итоги XVIII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

  • Preview 0000121 960x0 0 0

    Курсы повышения квалификации

    Педагоги патриотической направленности повысили свое мастерство

  • Preview kgsqoeg3iuc

    Тюмень стала бронзовым призёром областного летнего фестиваля ВФСК ГТО

    Сборная команда города Тюмени приняла участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения

  • Preview img 6256

    Спортсменам-девятиклассникам предлагают продолжить обучение в профильных классах

    2 февраля в 18.30 в актовом зале МАОУ СОШ №22 к.1 (ул. Садовая, д.121) состоится общее родительское собрание с участием представителей общеобразовательных школ, высшего профессионального образования и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...