Велосипедистов приглашают на парад «железных коней»

27 мая в областной столице пройдет масштабная «велотусовка» – Второй тюменский велопарад. Участником акции может стать любой желающий, главное условие – наличие собственного байка. Велопарад - это не спортивная гонка, никакого соревнования скоростей не предполагается. Участники могут приезжать на любых велосипедах, как на городских и горных, так и на необычных, в том числе и самодельных велоконструкциях. Если вам посчастливилось стать обладателем двухколесного безмоторного чуда техники - добро пожаловать!

Регистрация начнется в 10.00 на Центральной площади у здания правительства Тюменской области (Володарского, 45). Каждый участник получит стартовый номер.

 Торжественное открытие парада состоится в 11.00, сразу после него начнется движение пелотона по улицам исторической части города: старт от Центральной площади направо по Республике до Моста влюбленных, затем разворот на улицу Ленина и прямо до улицы Орджоникидзе, где колонна развернется и снова выедет на улицу Республики. Участникам парада предстоит проехать два круга, после чего они финишируют в стартовом городке.

К слову сказать, велосипедный спорт в России представлен 62 федерациями из 85 регионов. Тюменская область является одной из передовых в данном направлении.

В областном центре вот уже 40 лет работает СДЮСШОР №4, на базе которой с самого основания школы открыто отделение велоспорта. На сегодняшний день в секции занимается 350 велосипедистов и 90 триатлонистов. Воспитанники СДЮСШОР №4 - Диана Климова, Дарья Степанова, Руслан Гилязов представляют наш город на соревнованиях всероссийского и мирового уровня.

Высокий уровень организации образовательного процесса тюменской спортивной школы оценили и на федеральном уровне - СДЮСШОР № 4 заняла первое место в конкурсе грантовой поддержки среди всех учреждений России, культивирующих велоспорт.

Воспитанники специализированной спортивной школы являются активными участниками любых массовых мероприятий, проводимых в городе. Не станет исключением и велопарад, где спортсмены-велосипедисты поедут сразу за VIP-участниками и будут задавать темп движения пелотона. 

Для юных велосипедистов, которые не поедут в общей колонне парада, на площади будет организована спортивно-игровая программа «Велогон» и обучающая площадка «Безопасное колесо», организованная при поддержке УГИБДД Тюменской области.

Внимание автомобилистам! На время проведения велопарада улицы, по которым будет осуществляться движение пелотона, перекроют для проезда транспорта. Убедительная просьба заранее продумывать пути объезда.

Организаторы велопарада: федерация велосипедного спорта Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, СДЮСШОР №4.

Положение скачать

17 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview 5w9jk5atros

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города Тюмени по триатлону

    В областном центре состоялся открытый чемпионат и первенство города по триатлону, в котором приняли участие спортсмены и любители этого вида спорта.

  • Preview 09f2197c495fe03dc18b28c8f8b90732

    Сотрудники тюменского «Автограда» проведут субботний день в массовом забеге

    Массовый забег пройдёт при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени

  • Preview img 0193

    Турнир по самбо

  • Preview attachment 6

    Соревнования на Кубок «Гилевской рощи» выходят на финишную прямую

    Уже в это воскресенье, 18 августа, будут подведены итоги турнира по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

  • Preview test 2 for vk twitter facebook

    Акция "Тест на жизнь"

    «Сдай тест на ВИЧ – узнай свой статус!»

  • Preview ccc35a38a4c8f4a1a1fbf71cfbe93e79

    На первенстве города по тхэквондо сразятся около 150 юношей и девушек

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени гимнастки поборются за приз Главы города

В ближайшие выходные, 26 и 27 октября, в областной столице пройдет открытый турнир по художественной гимнастике на приз Главы города Тюмени.

далее...

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на предоставление грантов

Открыт прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на 2020 год.

далее...

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...