В Затюменском парке открылся новый памп-трек

Специальную велосипедную трассу торжественно открыл глава города Руслан Кухарук в Затюменском экопарке. Это второе такое сооружение в городе, подобный памп-трек есть в Гилевской роще.

Вместе с депутатом Тюменской областной Думы Еленой Кашкаровой глава города поздравил тюменцев с открытием спортивного сооружения.

«Мы выбрали для установки памп-трека любимое место тюменцев, которые выбирают спорт, физкультуру, прогулки, ведут активный образ жизни. Памп-трек - это достойное дополнение объектов велоструктуры, которые создаются в нашем городе. Эта площадка даст возможность попробовать свои силы начинающим, а также заниматься с профессионалами, в том числе и направлением ВМХ – это экстремальный олимпийский вид спорта. Я думаю, многим ребятам будет интересно и полезно здесь тренироваться и развиваться», - уверен Руслан Николаевич.

В дополнение почетные гости вручили 20 тюменским ребятам велосипеды и другие подарки в рамках проекта #ВелодоброТюмени.

Напомним, инициаторами этой акции стали департамент по спорту и молодежной политики, комитет по делам национальностей, комиссия по делам несовершеннолетних и неравнодушные горожане. Суть акции в том, чтобы отдать невостребованные велосипеды, самокаты, скейты и другую велотехнику нуждающимся детям.

Директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Евгений Хромин поблагодарил неравнодушных тюменцев, которые приняли участие в проекте #Велодобро. «Несколько раз за летний период мы вручали велосипеды ребятам, и у них глаза горели от счастья – это надо было видеть!», - поделился впечатлением Евгений Владимирович. Он выразил отдельную благодарность Руслану Кухаруку, который подарил 9 велосипедов нуждающимся, также депутату Тюменской городской Думы, председателю областной Федерации велоспорта Юрию Баранчуку, который передал в подарок 11 велосипедов из своего фонда.

Фото: https://vk.com/album-30643958_274562678

31 августа, 2020

Другие новости.

  • Preview

    Акция «Всероссийский День дворового спорта»

    Тюменцев приглашают на «Всероссийский День дворового спорта»

  • Preview img 9757

    Впервые в Тюмени проходит Спартакиада пенсионеров России

    В областной столице полным ходом идет муниципальный отборочный этап состязаний в рамках V Спартакиады пенсионеров России. В этом году тюменские спортсмены впервые заявились на участие в общероссийских состязаниях и сегодня 8 команд города соревнуются за звание лучшей.

  • Preview

    Первенство по легкой атлетике

    Спортсмены СДЮСШОР № 2 готовятся к первенству по легкой атлетике

  • Preview

    #ШагомарафонТюмени вышел за пределы города

  • Preview

    Знай наших: воспитанница центра «Грант» Валерия Микуляк завоевала награду радиоконкурса юнкоров

    В Тюмени подвели итоги всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец-2020».

  • Preview img 9461

    Круглый стол по вопросам трудоустройства подростков

    Юные тюменцы ждут предложений от работодателей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В городе Тюмени зарегистрировано 15 организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Тюменской области

далее...

Стань героем рубрики «#PROспорт для всех!»

Если вы или ваши знакомые развиваете какое-либо спортивное направление, своим примером вдохновляете молодежь и людей старшего поколения, побуждаете их к активной жизни и хотите, чтобы об этом узнали остальные, оставляйте заявку на участие в рубрике «PROспорт для всех»

далее...

Скончался тюменский поэт Иван Афанасьев

далее...

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом

#ФитнеStory: Китайская гимнастика цигун поможет справится со стрессом Фитнес-клуб «Колизей» является социальным партнёром департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени уже на протяжении трех лет. Не базе клуба представлены оздоровительные программы для тюменцев всех возрастов. Одной из них является китайская гимнастика цигун.

далее...

Впервые тюменские студенты отметят свой профессиональный праздник на катке

далее...