В выходные Тюмень наполнилась атмесферой "Города молодых" и спортивных


 

Прошедшую субботу тюменцы самых разных возрастов решили провести шумно, весело и креативно, для чего отправились в «Город молодых». Мероприятие развернулось на Цветном бульваре.  А поводов для праздника оказалось сразу несколько. Событие объединило в себе День Молодежи России, проект «Планета семья», День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, Всероссийский олимпийский день.

По традиции, праздник начался с торжественной церемонии награждения.  Лучшие представители  отрасли  молодежной политики города Тюмени были награждены  благодарственными письмами  от Администрации города Тюмени,  Тюменской городской Думы и  УМВД России по городу Тюмени.

 «Молодость- чудесная пора, когда можно мечтать, надеяться, когда нужно выбирать свой жизненный путь. И, самое главное, это время, когда можно воплощать в жизнь самые смелые идеи. Мы гордимся нашей тюменской молодежью, потому что она-энергичная, трудолюбивая, творческая и целеустремленная. Именно эти качества позволяют нашим ребятам и девушкам ярко блистать в различных сферах нашей жизни: в образовании, спорте, искусстве, волонтерском движении. Мы стараемся создавать такие условия, чтобы каждый из вас смог реализовать свой потенциал, трудиться на благо своего родного города, нашей области, страны. И, конечно же, создавал свое личное счастье. Желаем вам всем соответствовать высоким требованиям современности, быть конкурентоспособными. Оптимизма, вдохновения. Дерзайте и побеждайте!», - пожелал в своей приветственной речи на торжественном открытии праздника Глава администрации города Тюмени Александр Моор.

На протяжении нескольких часов на главной сцене шел концерт и  модное дефиле. К примеру, один из партнеров праздника- швейная фабрика «Швецъ», продемонстрировали горожанам актуальную в преддверии учебного года коллекцию- дизайнерскую школьную форму. Видео показа можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/oc5tREB3YfM (видеооператор Денис Филиппов).

            Площадки с развлечениями, играми, конкурсами и мастер-классами заняли все аллеи Цветного бульвара. Семейный праздник, полный сюрпризов, игр и конкурсов «Планета семья», научное шоу, пейтнбол, прыжки на батутах, фестиваль черлидинга «Черемуха», литературный городок,  презентации учреждений высшего и среднего профессионального образования, игротека «Мосигра», выставка оружия, ярмарка квестов,  «Аллея творчества», на которой своим искусством с горожанами делились    преподаватели и воспитанники учреждений дополнительного образования городского департамента по спорту и молодежной политике, а также  многочисленные тюменские мастера, в том числе - Содружество мастеров «Праздник Рукоделия Тюмень». На каждой из площадок   царил настоящий ажиотаж.

На Цветном бульваре в этот день появился и «Остров здоровья».  В пункте, организованном областным центром профилактики и реабилитации, тюменцы получали консультации и рекомендации нарколога, медицинского психолога, терапевта, измеряли артериальное давление, рост, вес. Желающие проходили экспресс-тестирование на ВИЧ, получали консультации специалистов ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» о методах профилактики ВИЧ-инфекций. В рамках проекта «Безопасный интернет» родителям рассказывали о том, как  веб-фильтр на компьютер и настроить программы родительского контроля. 

 Интересным и запоминающимся этот день стал не только для жителей города, но и для гостей.  Как рассказала Анжелика Егорова, счастливая мама троих детей: Даши, Степы и Софии, на празднике оказались случайно. Приехали в Тюмень из Казахстана в гости к родственникам, решили покатать малышей на каруселях. И, как говорится, попали «с корабля на бал». Несколько часов кружили по бульвару, участвовали в мастер-классах, играх и конкурсах. «Шикарный праздник! Так интересно, столько необычных развлечений! Дети и на роботов посмотрели, и в лего поиграли, а сейчас вот решили порисовать, внести свою лепту в украшение картонного городка», - поделилась впечатлениями Анжелика.

Не менее активно тюменцы и гости города участвовали в спортивных мероприятиях, выбор которых тоже был богат. Моно было сыграть в турнир по уличному баскетболу или принять участие в спортивных состязаниях, подготовленных фитнес-клубами города.

Прямо на празднике можно было выполнить и нормативы ВФСК «ГТО». Алексей и Михаил Макаровы, отец с сыном, зарегистрировались, получили заветные талоны участников и отправились на штурм спортивных заданий. «Михаил занимается тхэквондо, я тоже стараюсь поддерживать форму. Давно хотелось испытать себя, попробовать, на что способен. И вот сегодня, в праздник, решили с сыном заработать знаки. Золотые, на меньшее не согласны! Готовы к труду и обороне!», - рассказал Алексей. «Я отжимаюсь 20 раз, так что постараюсь выполнить все на золото. Тем более, у меня есть две золотые медали, я уже выигрывал в соревнованиях», - с серьёзностью настоящего мужчины добавил 7-летний Михаил.

Продолжением праздника стал концерт тюменских коллективов "СЕЙШЕН ФЕСТ".  Завершила этот насыщенный и яркий  праздничный день «ВосХИТительная дискотека», которую для горожан подготовила группа компаний «Дом радио». 

Партнеры мероприятия: оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн» и фабрика «Швецъ». 

Подробный фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-30643958_245309677 

 

26 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Голосуем за лучшую историю конкурса «Моя тюменская семья»!

    Прием заявок на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья» завершился. Со 2 по 16 июля проходит интернет-голосование на сайте «Детки!», где каждый желающий сможет поддержать своим голосом понравившуюся ему историю http://www.detkityumen.ru/forum/thread/784141/.

  • Preview .

    Чемпионат и первенство Тюмени по лыжным гонкам

    Тюменские лыжники выйдут на старт традиционной гонки

  • Preview kyipxg4ynxc

    Тюменские школьники сыграют в мини-футбол

    В Тюмени дан старт соревнованиям по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

  • Preview

    На сайте отряды-мэра.рф ежедневно обновляется информация по вакансиям

    Онлайн-запись на вторую и третью смены закрыта, но тем, кто не успел трудоустроиться, не стоит отчаиваться! Ежедневно на сайте отряды-мэра.рф выкладывается актуальная информация по наличию оставшихся вакантных мест на 1, 2 и 3 смены

  • Preview 2

    Чествование тюменских тренеров и спортсменов по итогам II квартала 2016 года

    Тюменских тренеров и спортсменов отметили на всероссийском уровне

  • Preview 2

    В День города участники проекта #Тюменскоелето обменяют «мили» на подарки

    Летние каникулы достигли экватора, а это значит, в самом разгаре городской проект #Тюменскоелето, который становится все более популярным среди мальчишек и девчонок, желающих разнообразить свой досуг на различных тематических площадках

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по дзюдо определили состав сборной команды города

В областной столице завершились городские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет и до 21 года.

далее...

Тюменские школьники узнали, как из чая «Каркаде» получить чистую воду

Воспитанники центра "Бригантина" посетили "Умную Тюмень"

далее...

В Тюмени разыграют Кубок «Дружбы народов» по мини-футболу

28 и 29 сентября на базе Тюменского индустриального университета состоится городской турнир по мини-футболу на Кубок «Дружбы народов» среди национальных организаций Тюменской области.

далее...

Тысячи тюменцев выйдут на «Кросс нации»

21 сентября областная столица встретит яркое спортивное событие - традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации».

далее...

Команда КВН «Тюменское время» покоряет зрителей в Анапе

С 9 по 16 сентября 2019 года команда КВН «Тюменское время» принимает участие в девятом Международном фестивале детских команд КВН, который проходит в Анапе, в ДСОЛ «Премьера».

далее...