В тюменском КВНе мечты сбываются!

Накануне первомайских праздников много радости жителям областной столицы принес финал тюменского регионального представительства всероссийской Юниор-лиги КВН, который прошел во Дворце творчества и спорта «Пионер». Настоящий «Театр сюрпризов», а именно так обозначена тема сезона, устроили участники двенадцати детских команд.

Команды-новички, в которых выступили учащиеся пятнадцати школ нашего города, показали все, чему они научились за сезон в тюменской школе КВН. Несмотря на то, что болельщики горячо принимали всех земляков, жюри все же пришлось определять тройку призеров. Итак, первое место по праву заняла команда «Так, стоп!», второе место завоевали «Внуки бабы Зины», третьим стал коллектив «Микс».

Среди опытных команд, выступающих в первом блоке, лидером стала команда «Босс МолокоSOS» (Омская область), второе место заняли ребята из Тобольска, объединенные в коллектив «Пять девятых», третье - начинающие квнщики «Рядышком стоящие» (г. Лянтор).

Команды второго блока сразились за главные трофеи финала. Ребята шутили о школьной жизни, предстоящих экзаменах, учителях, взаимоотношениях с родителями и друзьями, досталось и бывшему квнщику, новоиспеченному президенту Украины. В результате победителем стала команда «Останкино» (г. Кинель Самарская область), второе место жюри присудило коллективу «Консервы» (г. Кинель Самарская область), третьими стали юмористы из «Шпаны» (Омская область).

Наибольшее количество баллов по итогам всего выступления набрала команда «Дети РайЦентра» из Бердюжья (Тюменская область). Жюри единогласно присудило им гран-при фестиваля. Ребята увезли в родное село две награды – большой переходящий кубок Тюменского регионального представительства всероссийской юниор-лиги КВН и большой кубок на память о яркой победе.   

В номинации «Лучшая шутка финала» жюри отметило команду КВН «Консервы» (г. Кинель), в номинации «Лучшая актерская работа» наградили Арсения Жаваронка и Кирилла Абраменкова из коллектива «Шпана» (Омской области).

Игры КВН учащейся молодежи проводятся при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, заместителя председателя Тюменской областной Думы Владимира Пискайкина.

Организаторы: детско-юношеский центр «Авангард», Дворец творчества и спорта «Пионер».

06 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview kgsqoeg3iuc

    Тюмень стала бронзовым призёром областного летнего фестиваля ВФСК ГТО

    Сборная команда города Тюмени приняла участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения

  • Preview img 3700

    Итоги конкурса "Растим смену-2015"

    Тюменские предприятия продолжают «Растить смену»

  • Preview bty3stoc zc

    В Тюмени назвали самые перспективные молодежные проекты

    В ЦРТДиЮ «Грант» прошел финал конкурса социальных проектов «Инициатива». На суд жюри авторы представили 14 работ. Отметим, что конкурс стартовал в феврале, к участию приглашались все негосударственные некоммерческие организации Тюмени с проектами по улучшению жизни горожан. Самые яркие идеи, по традиции, получают грантовую поддержку на реализацию.

  • Preview img 1780

    Танцевальные мастер-классы на набережной

    Тюменцы открыли танцевальный сезон на набережной

  • Preview dscf0024

    «Родные дали» расширяют горизонты подросткам группы особого внимания

    Благодаря профилактическому познавательно-досуговому проекту «Родные дали», реализуемому департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и ЦВР «Дзержинец», ребята, находящиеся в группе риска, получили возможность бесплатно посещать исторические места нашего региона

  • Preview

    Тюменские тренеры «поработают» над своей квалификацией

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...