В тюменских школах проходят уроки ГТО

В целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для учеников 5-11 классов тюменских общеобразовательных учреждений проводят уроки «ГТО». Пилотной площадкой для реализации проекта в областном центре стала школа №48/2.

«Надеемся, что проведение таких встреч привлечет ребят к выполнению нормативов «ГТО». Мы стараемся максимально рассказать обо всех тонкостях комплекса: как пользоваться личным кабинетом на официальном сайте ВФСК «ГТО», когда лучше приступать к выполнению нормативов, что для этого требуется, почему в случае выполнения испытаний на знак, невозможно получить его здесь и сейчас, какие возможности открывает зачетная классификационная книжка спортсмена и многое другое. В ближайшем будущем ждем ребят на испытаниях!», - рассказала специалист отдела ГТО МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Мария Венгерская.

Среди  слушателей нашлись и те, кто уже стал частью большой команды «Готов к труду и обороне» и может не только заявить, что выполнил нормативы соответствующей возрастной ступени, но и предъявить в качестве доказательства заветный знак.

Одним из таких счастливчиков стала девятиклассница София Созыкина, получившая золотой знак в конце прошлого учебного года. Девочка занимается спортивным ориентированием и лыжными гонками в СДЮСШОР №2, поэтому физическая форма у нее на высоте и проблем с выполнением испытаний не было. София уверена, что полученный знак обязательно пойдет ей в зачет при поступлении в высшее учебное заведение. Юная спортсменка не собирается останавливаться на достигнутом и планирует собрать коллекцию знаков высшего достоинства во всех возрастных ступенях.

Напомним, в течение сентября пройдут еще три урока: 21 числа в СОШ № 89/1 (ул. Малыгина, 8, корпус 1), 22 - в лицее № 34 (ул. Новоселов, 10), 25 – в СОШ 27/2 (ул. 30 лет Победы, 106).

Подробную информацию о реализации комплекса ГТО в Тюмени с контактными данными всех Центров и мест тестирования можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени» https://vk.com/gto_tyumen, там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

 

18 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview img 1476

    Итоговое отраслевое совещание

    Отрасль спорта и молодежной политики подводит итоги 2018 года и определяет новое качество роста в контексте задач национальных проектов

  • Preview mikrofon radiowy 643 482

    КАК ТЮМЕНЬ ОТМЕТИТ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА, РАССКАЖУТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИОСТАНЦИИ ВЕСТИ FM

    8 августа 2017 года на радиостанции Вести FM (103.6 FM) в прямом эфире программы «Час Тюмени» расскажут о том, как в нашем городе пройдет День физкультурника.

  • Preview img 1444

    В Тюмени открыли новый сезон проекта «Лето на даче с физкультурой»

    Департамент по спорту и молодёжной политике и департамент здравоохранения администрации города Тюмени открыли третий сезон проекта «Лето на даче с физкультурой»

  • Preview img 4150

    В Тюмени определились знатоки избирательного права

    В Тюменском государственном университете состоялась интеллектуальная игра - брейн-ринг

  • Preview boy copy

    Акция "Успешное начало"

    Квест в подарок за отличную учебу

  • Preview img 0214

    #ФитнеStory: Полгода фитнеса в подарок за активную жизненную позициюм

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...