В Тюмени вновь определят «Универсального атлета»

22 февраля в спортивном комплексе «Гагаринский» (ул. Макарова, 2) пройдет региональный отборочный турнир по функциональному многоборью среди допризывной молодежи Тюменской области «Универсальный атлет - 2019». Торжественное открытие соревнований - в 10.30.

В этом году на турнир съедутся около 80 участников из городов Нижневартовск, Ишим, Тобольск,  а также Нижнетавдинского, Упоровского, Армизонского, Тюменского и Ялуторовского муниципальных районов. Свою физическую подготовку проверят спортсмены от 14 лет и старше.   

Атлетам предстоит пройти целый комплекс испытаний по функциональному многоборью, куда входят гимнастические упражнения в висе на высокой перекладине, на полу, прыжковые, циклические упражнения и ряд испытаний с отягощением. Юноши и девушки, мужчины и женщины будут бороться за награды турнира как лично, так и в командном зачете.

Функциональное многоборье органично сочетает в себе элементы, встречающиеся в легкой и тяжелой атлетике, гимнастике и считается хорошей тренировочной методикой в системе допризывной подготовки.

Из числа победителей и призеров турнира будет сформирована сборная команда, которая представит Тюменскую область на чемпионате Уральского федерального округа по функциональному многоборью.  

Организаторами турнира выступают АНО «Тюменское областное патриотическое объединение «Честь имею», РСОО Федерация функционального многоборья Тюменской области, Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

 

 

 

20 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 5926

    Конкурс юных инспекторов дорожного движения

    Тюменских школьников соберет «Безопасное колесо»

  • Preview img 3754

    Юные тюменцы поиграли в хирургов и стоматологов

    Завершился очередной цикл занятий проекта «Умная Тюмень»

  • Preview 2017 04 14 13 19 32

    Ушел из жизни....

  • Preview images

    Спорторганизаторы предлагают тюменцам «гибкий путь» к здоровью

    Впервые в перечень видов, которыми горожане бесплатно могут заняться по месту жительства, вошло дзюдо

  • Preview p2w7zbk1bdo

    Всероссийский конкурс "В ритме жизни"

    Тюменцам предлагают стать участниками конкурса по профилактике ВИЧ-инфекции

  • Preview img 5627

    Какой станет молодежная политика города? Решит «Молодежь Тюмени»!

    8 февраля в 18.30 в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (Володарского, 7) состоится проектное совещание «Молодежь Тюмени-2017»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...