В Тюмени «спорт доступен каждому»

Вчера в рамках осуществления программы муниципально-частного партнерства в спортивном клубе «Сибирские медведи» состоялось открытие проекта «Спорт доступен каждому», инициаторами которого выступили департамент по спорту и молодежной политике и руководство спортивного клуба «Сибирские медведи» и сети фитнес-клубов «Мастер».

Суть проекта заключается в том, что любой желающий совершенно бесплатно может заниматься в залах спортивного клуба «Сибирские медведи» (Карская, 25) с 09.00 до 15.00 ежедневно. Все тренировки проходят с сертифицированными тренерами. Для посетителей открыты тренировочные занятия в тренажерном зале, кардиозоне, а также в зале групповых программ. По мере востребованности у населения данного предложения время для проведения бесплатных занятий будет выделено и в фитнес-клубах «Мастер».

 «В течение полугода мы вели переговоры с городским департаментом по спорту и молодежной политике и в  итоге пришли к такому антикризисному варианту привлечения населения к здоровому образу жизни, как социальноориентированная программа «Спорт доступен каждому».  Проект на начальной стадии реализации, поэтому многие люди относятся к нему с недоверием.  Но хочу подчеркнуть - никакого подвоха нет! Чтобы начать заниматься спортом - достаточно просто собрать сумку с формой и придти в зал», - рассказал Александр Калинин, владелец спортивного клуба «Сибирские медведи» и сети фитнес клубов «Мастер».

Проект поддержал и самый титулованный силач России, почетный президент безэкипировочной федерации пауэрлифтинга, хороший друг клуба «Сибирские медведи» Михаил Кокляев, который уже не первый раз приезжает в Тюмень и пропагандирует занятия тяжелой атлетикой. «В нас, рожденных в СССР, остался дух социализма, поэтому мы приглашаем всех желающих на бесплатные занятия спортом. Это такого рода борьба с кризисными моментами. Кто-то пытается за счет этого обогатиться, мы же хотим людям помочь», - прокомментировал свое пребывание на открытии проекта Михаил.

На сегодняшний день департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени активно взаимодействует с частными спортивными клубами. Часть партнеров выделяют время и предоставляют зал спорторганизаторам для проведения бесплатных занятий с жителями Тюмени. Среди них:

Фитнес-клуб «Атлетик Джим» –  суставная гимнастика и адаптивная физическая культура для пенсионеров;
Фитнес-клуб «Антей» – атлетическая гимнастика для пенсионеров;
Бильярдный клуб «Звёздный» – бильярд для пенсионеров;
Фитнес-клуб «ДАО Гармония» – общая физическая подготовка с элементами кикбоксинга для всех желающих от 10-60 лет.

Большая часть спортивных клубов предоставляет и свой тренерский состав для занятий. Среди них:

Фитнес-клуб «Сокол» – атлетическая гимнастика для пенсионеров и  школьников льготных категорий;
Фитнес-клуб «Зебра» – суставная гимнастика для пенсионеров и художественная гимнастика для детей льготных категорий;
Спортивный клуб «Гагаринский» – бесплатные посещения бассейна для пенсионеров;
Фитнес-клуб «Атлант» - атлетическая гимнастика для пенсионеров;
Центр «Говинда» – проект «Танцуй на здоровье»;
 Школа танца и фитнеса «Монамур» – хореография для детей льготных категорий;
Фитнес-клуб «Сто пудов» – тхэквондо для детей от 7 до 11 лет;
Фитнес-клуб «Импульс Фит» – ЕМС-тренировки для пенсионеров и инвалидов;
Клуб «Раджа Файт» - тайский бокс, грэпплинг и самбо для школьников льготных категорий;
Студия «Йога Час» –  йога для всех;
Гольф пространство – гольф для всех;
Фитнес-клуб «Даудель» –  общая физическая подготовка с элементами фигурного катания для школьников;
 Фитнес-клуб «Сити фитнес Сити Фокс» – атлетическая гимнастика для пенсионеров;
Фитнес-клуб «Сибирские медведи» –  проект «Спорт для всех»;
Студия йоги «Воздух» - йога для школьников;

 «Отрадно, что на базе частных спортивных учреждений развивается не только фитнес, но и спорт высших достижений. Кроме того, клубы включились и в социальную работу. В настоящий момент более 15 из них сотрудничают с департаментом по разным направлениям. Руководство фитнес-клубов выделяет время, чтобы на их территории могли бесплатно заниматься финансово незащищенные категории граждан, в том числе  пенсионеры и дети из малообеспеченных семей. «Сибирские медведи» и сеть фитнес-клубов «Мастер» пошли дальше и открывают двери абсолютно для всех. В ходе реализации проекта мы хотим проанализировать, насколько жители города готовы приобщиться к спорту, если убрать финансовый барьер» - рассказал начальник отдела по организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике Алексей Яковлев.

Актуальную информацию о расписании бесплатных занятий в частных спортивных клубах города можно узнать на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Работа спорторганизаторов», сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar), в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator) и «Одноклассники» (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator), а также на тюменских сайтах по ссылкам: - http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html,  http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/ .

 

Фотоотчет с мероприятия - https://vk.com/album-30643958_239310294.

22 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Моя тюменская семья

    Напиши о своей семье и выиграй путевку!

  • Preview

    Стань героем рубрики #PROспорт для всех!

    Среди тюменцев становится все больше активных людей, которые стремятся сделать мир лучше. Именно о них мы ведем рубрику «PROспорт для всех». В ней собраны истории тех, кто включился в спортивную жизнь, достиг каких-то результатов или вдохновил других людей на тренировки.

  • Preview rxu7pjch7gu

    Допризывная молодежь готовится к старту фестиваля «Виват, Россия!»

    2 февраля в 15.00 в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки (Орджоникидзе, 59) состоится открытие городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!», который продлится до конца зимы

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Золотой» пример для младших братьев

    «Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего». Это произведение Маршака, наверняка, знают многие, но еще пару лет назад единицы могли похвастаться знаком отличия

  • Preview ssmzvwqyyei

    Семейные команды поборолись за призовые места финального испытания спартакиады «Малыш»

    Недетские страсти разгорелись на заключительном этапе городской спартакиады «Малыш» среди дошкольных образовательных учреждений города. На тропу, ведущую к заветным медалям с драгоценным отливом, вышла тяжелая артиллерия – папы, мамы и их любимые дошколята

  • Preview 2017

    «Лыжня России – 2017» переносится на 4 марта

    Уважаемые тюменцы! Сообщаем, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» переносится с 11 февраля на 4 марта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...