В Тюмени пройдёт флешмоб «Мы говорим ВИЧ – «Нет!»

В рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года на территории города Тюмени с 22 по 24 августа 2018 года проводится Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция носит название «Тест на ВИЧ: Экспедиция» и направлена на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

На территории города Тюмени по следующему графику будет работать мобильная лаборатория:

– 22 августа с 10 до 18 часов – Цветной бульвар, возле здания Тюменского цирка (ул. Первомайская, 15);

– 23 августа с 10 до 18 часов – ТРЦ «Кристалл», у входа в центр (ул. Дмитрия Менделеева, 1А);

– 24 августа с 10 до 14 часов – площадь 400-летия Тюмени.

Ежедневно акция будет начинаться с флешмоба волонтёров. Добровольцы, в руках у которых будут по одному красному листу формата А4, построятся на городских площадках, образуя огромную красную ленту в виде символа борьбы со СПИДом. Тем самым участники продемонстрируют единство в борьбе с этой ужасной болезнью и подчеркнут важность вклада каждого человека в общую борьбу. Флешмоб завершится изготовлением бумажных самолётиков, которые волонтёры организованно запустят в воздух.

После флешмоба добровольцы раздадут листовки о профилактике заболеваний ВИЧ и СПИД, пригласят жителей города пройти экспресс-тест на ВИЧ, который для всех желающих будет бесплатным и анонимным.

Отметим, что торжественное открытие акции, проводимой совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), состоялось в День России, 12 июня, в Петропавловске-Камчатском. Мобильные пункты тестирования (МПТ) проследуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах, где любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию. Это позволит охватить как можно больше населения страны добровольным тестированием на ВИЧ-инфекцию, предотвратить распространение смертельного заболевания. Завершение акции запланировано на 7 ноября в Калининграде.

21 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview img 5773

    Внимание-дети!

  • Preview img 1394

    "Сказка учит плавать, а животные – худеть": в Тюмени на международном уровне обсудят вопросы физкультуры и спорта

    17 и 18 октября Тюмень станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов физической культуры и спорта. В эти дни пройдет международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культенденции, традиции и инновации», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева.

  • Preview 785m3fp etw

    Работа с молодежью

    Тюменских школьников приглашают в танцевальные классы

  • Preview

    В Тюмени пройдет городское первенство по каратэ

    Юные каратисты Тюмени подведут итоги тренировочного сезона

  • Preview

    В День физкультурника состоится очередной розыгрыш призов среди участников проекта #Тюменскоелето

    12 августа с 12 до 14 часов на одной из площадок празднования Дня физкультурника - Цветном бульваре, состоится последний массовый розыгрыш призов среди активных участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

  • Preview

    Чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах соберет более 120 спортсменов

    В предстоящие выходные, 18 и 19 февраля, на пруду Лесном (район ТЭЦ – 2) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...