В Тюмени пройдет фан-контест в поддержку олимпийской сборной России по скалолазанию

31 июля, в День города, в Тюмени пройдет первый в России фан-контест по скалолазанию над водой Deep Water Climbing. Этими соревнованиями спортсмены со всей страны поддержат наших скалолазов Андрея Рубцова, Викторию Мешкову и тюменку Юлию Каплину, которые 3-6 августа поборются за олимпийские медали в Токио.

Посмотреть экстремальные забеги по вертикали в Тюмени можно будет онлайн: 31 июля в 23:00 по местному времени будет запущена прямая трансляция на официальной площадке проекта ВКонтакте.

Участникам Deep Water Climbing предстоит пройти 14-метровую трассу на уровне 6 метров над водой без страховки. Соревнования пройдут в импровизированной дисциплине «трудность на скорость» в вечернее время под искусственным освещением.

Зрителям трансляции обещают эффектные падения в воду: скалодром частично установлен на водный пантон, частично - на подвесную конструкцию. Необходимая глубина водоема нарощена искусственно.

Ожидается участие профессионалов и любителей из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени и других городов. Участники допускаются к стартам после получения отрицательного результата теста на наличие коронавирусной инфекции COVID-19.

«Подобных соревнований в России ещё не было, в то время, как за рубежом это уже отработанная практика. Такой формат привлёк много заявок от спортсменов со всей страны - нам даже пришлось проводить отбор, чтобы соблюсти все ограничительные меры и провести соревнования безопасно», – прокомментировал Иван Шмонин, глава команды организаторов Extreme Team.

«Deep Water Climbing стоит посмотреть, чтобы познакомиться с новым для Олимпийских игр видом спорта. Такой необычный формат предаст ему зрелищности, привлечет внимание молодежи. Верю, что с такой поддержкой наши скалолазы обязательно будут выигрывать олимпийские медали», – поделился трёхкратный обладатель Кубка мира по скалолазанию Станислав Кокорин.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и администрации города Тюмени. Организатор – команда Extreme Team.

Источник фото: vk.com/extreme.team.
 

29 июля, 2021

Другие новости.

  • Preview .

    Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

    22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

  • Preview

    Благотворительный концерт

    Тюменцев приглашают на «Концерт для добрых людей»

  • Preview

    Спортивный мастер Александр Герасимов: «Ярких красок в жизнь добавит капоэйра!»

    За окнами зима, мало ярких красок и сильных эмоций. Добавить в свою жизнь адреналина и позитива снова помогут тюменские спорторганизаторы. К примеру, раскрасить будни и наполнить свою жизнь впечатлениями можно с помощью бразильской капоэйры.

  • Preview 1

    В Тюмени открылась запись в творческие кружки и спортивные секции

  • Preview

    Мировое признание тюменских армрестлеров

  • Preview img 2838

    Школа лидеров

    Тюменским подросткам помогли развить лидерские качества

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы пробежали «Кросс нации»

В минувшую субботу на тюменской набережной прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». На старт вышли сотни поклонников здорового образа жизни. Позитивное настроение спортивного праздника дополнила ясная солнечная погода.

далее...

Тюменцы окунулись в зажигательные ритмы CHACKA CHACKA

далее...

Тюменский велолекбез: добровольцы напомнили горожанам правила движения по велодорожкам

В минувшие выходные в парках Затюменский и Гилевская роща волонтеры разъясняли отдыхающим правила использования велодорожек

далее...

В «Битве райтеров» определили победителей

далее...

Городскую спартакиаду предприятий и организаций начали с выполнения нормативов ГТО

В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада предприятий и организаций города Тюмени. В первом виде соревнований, выполнении нормативов ВФСК «ГТО», приняли участие 7 сборных команд.

далее...