В Тюмени прошел юбилейный автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя!»

Ежегодная акция, посвященная Дню Победы, прошла в этом году  уже в десятый раз.  Колонна раритетных военных автомобилей выстроилась в  сквере Пограничников (ж.р. Казарово). После традиционного торжественного митинга и возложения цветов, кортеж из 14 машин двинулся по памятным местам областной столицы.  На местах остановок участники  автопробега отдавали дань памяти погибших и возлагали цветы.

Виталий Беляев, сотрудник холдинговой компании «Дина», участник автопробега, поделился:  «Мы участвуем в этом мероприятии уже третий год подряд. Готовим  автомобили к пробегу всегда заранее. Автомобили раритетные и им требуется особое сопровождение, чтобы в момент проезда не возникло никаких технических неполадок. На мой взгляд, это очень нужное и важное мероприятие для нас, для подрастающего поколения. Чтобы подвиг наших дедов не был забыт. Поэтому я сегодня пришел с сыном, чтобы он тоже прочувствовал особую атмосферу  гордости за свою страну!»


       Финишировала акция в 14:00 в сквер Комсомольский (ул. Московский тракт, 22).  Напомним, что в колонну вошли 14 автомобилей, среди которых легендарные ГАЗ- 67, Виллис, ГАЗ М-1, ГАЗ АА, ГАЗ М-20 «Победа», «Катюша», «Прага», «Динамит», ЗИЛ-6, мотоцикл «Урал», ГАЗ- 69, ГАЗ- 63, ЗИЛ- 157. 
        Информационный партнер мероприятий департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени - оператор видеоинформации в бизнес центрах "ИстВижн".

 

10 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview x6lvfkyvi6u

    Фестивальный "Компот" для вожатых летних лагерей

    16 июня в 10:00 на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) состоится IV городской фестиваль творческих команд вожатых лагерей дневного пребывания «Компот».

  • Preview img 4480

    #ФитнеStory Gudron: кроссфит – и для борцов, и для штангистов, и для фигуристов

    Кроссфит набирает популярность в Тюмени. Как уверяет руководитель спортивного клуба Gudron Владимир Ильницкий, этот вид спорта подходит абсолютно всем – как профессиональным спортсменам, так и любителям. Результат будет у всех.

  • Preview img 9875

    Зимний фестиваль «ГТО» для подростков стартует в Тюмени

    16 февраля в Тюмени начнется Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет). Торжественное открытие - в 11.00

  • Preview

    Тюменских малышей познакомят с королями и королевами

    Завтра, 15 октября, в детском саду № 58 ребят и девчат подготовительных групп научат играть в шахматы.

  • Preview

    Итоги тренировочного сезона подвели юные каратисты Тюмени

    В минувшие выходные во дворце спорта «Партиком» состоялось открытое первенство города Тюмени по каратэ

  • Preview shaiba khokkei.width 1200

    Тюменские ветераны поспорят за медали товарищеской встречи

    В первую субботу декабря, 7 числа, на базе ДЮСШ «Водник» развернутся «жаркие» баталии.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...