В Тюмени продолжается реализация проектной деятельности


15 октября 2016 года вышло постановление Правительства Российской Федерации №1050 «Об организации проектной деятельности  в Правительстве Российской Федерации», согласно которому "проектная   деятельность" -   деятельность,    связанная    с инициированием, подготовкой,  реализацией  и  завершением  проектов(программ). Постановление рекомендует  органам  государственной  власти   субъектов Российской   Федерации   организовать    проектную    деятельность, руководствуясь Положением, утвержденным настоящим постановлением.
               Стоит отметить, что реализация проектной деятельности в Тюмени уже идет с 2013 года в рамках разработанной департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с Институтом физической культуры ТюмГУ стратегии системных инноваций и с осуществления проекта «Мониторинг состояния здоровья и физической подготовленности юных спортсменов». На сегодняшний день инновационная деятельность департамента представлена продвижением проектов, реализуемых в рамках интеграции общего и дополнительного образования. Это «Физкультура по интересам обучающихся 9-11-х классов», «СПОРТ - в общеобразовательную школу», «Организация работы специализированных классов по видам спорта», «Мониторинг физического здоровья и физической подготовленности юных спортсменов», «Спортизация физического воспитания студентов». А также продвижение физкультурной работы по месту жительства на территории города Тюмени, организованной на базе 25 учреждений спорта и молодежной политики.  Систематическую работу с населением на 170 спортивных объектах проводят 144 спорторганизатора по 37 направлениям, в том числе для инвалидов по 15 направлениям.
               В то время, как другие города согласно Постановлению, будут постепенно включаться в процесс организации проектной деятельности, тюменцы уже могут гордиться первыми результатами.и достижениями проведенной работы. Тем более гордиться действительно есть чем.
               25 октября 2016 года впервые в рамках Заседания ученого совета Института физической культуры ТюмГУ  директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин вручил признательности за совместную работу коллективу ученых:

Коротковой Елене Анатольевне за научное сопровождение проектной деятельности департамента, за организацию и проведение Мониторинга состояния здоровья и физической  подготовленности учащихся спортивных школ в 2013-2014 учебном году;
Беккеру Михаилу Владимировичу за многолетнее сотрудничество и совместную организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий города;
Симоновой Екатерине Александровне за сотрудничество в организации и проведении судейства соревнований по лыжным гонкам, легкой атлетике, городским спартакиадам  (19 мероприятий);
Стародубцевой Ирине Викторовне и Завьяловой Татьяне Павловне за организацию и проведение Мониторинга состояния здоровья и физической подготовленности детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, за методическое сопровождение дошкольной физической культуры  в 2015-2016 учебном году.
Архиповой Любовь Александровне за организацию и проведение Мониторинга учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени в рамках выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в 2014-2015 учебном году;
Макаридину Дмитрию Николаевичу за методическое сопровождение процесса спортивной подготовки  муниципальных спортивных школ, коррекцию документов планирования, организацию и проведение мероприятий по повышению квалификации педагогического персонала учреждений спортивной направленности.

 

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени совместно с учеными Института физической культуры ТюмГУ продолжат активное сотрудничество в рамках реализации стратегии системных инноваций в отрасли спорта и физической культуры города.

 

26 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview 1jkpsqbtmwe

    В День молодёжи тюменцев будут ждать на «Острове здоровья»

    В рамках праздника будет работать интерактивная профилактическая площадка

  • Preview img 9888

    Зимний фестиваль ГТО

    В Тюмени определили самых «готовых к труду и обороне» горожан

  • Preview afisha extrim ekspo den oblasti

    Extreme Expo приглашает вместе отпраздновать 75-летие Тюменской области

    16 августа в 17:00 нашумевший фестиваль возвращается на набережную реки Туры! В День Тюменской области-2019 «Экстрим ЭКСПО» пройдет в новом формате: главное отличие от предыдущих фестивалей в том, что в этот раз организаторы подготовили серию открытых мастер-классов от профессиональных спортсменов.

  • Preview img 6954

    День физкультурника

    В День физкультурника тюменцам предложат тренировки по фитнесу

  • Preview eyhb 3wpjc0

    Уроки безопасности

  • Preview fgprvimsgu8

    Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

    В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «YOGA TIME» обеспечит вам прямую спину и подвижность суставов

Студия «YOGA TIME», которая на сегодняшний день является одним из постоянных социальных партнеров городского департамента по спорту и молодежной политике, продолжает кардинально менять жизнь тюменцев.

далее...

На лыжные соревнования в Тюмени съехались гости из шести субъектов УрФО

6 февраля состоялось открытие чемпионата и первенства города Тюмени по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В рамках этих мероприятий стартовали также первенство Уральского федерального округа, первенство Тюменской области «Пурга -2020» и открытые областные соревнования

далее...

Годовщину Олимпиады в Сочи тюменцы отметят на Дне зимних видов спорта

далее...

В столице презентовали тюменский опыт развития корпоративного добровольчества

далее...

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, превышением эпидпорога во всех муниципальных общеобразовательных организациях города и учреждениях дополнительного образования Тюмени учебный процесс приостановлен до 15 февраля включительно

Также будут перенесены все массовые мероприятия с участием детей до 18 лет.

далее...