В Тюмени подвели итоги муниципального этапа спартакиады пенсионеров России

В Тюмени завершился муниципальный этап спартакиады пенсионеров России. Его участники сразились в семи дисциплинах и получили заслуженные награды.

Спартакиада началась с настольного тенниса, где приняли участие 20 человек. Продолжились состязания в спорткомплексе «Гагаринский» - в плавании себя проявили 19 человек. Следующим этапом спартакиады стали легкая атлетика (кросс на 1000 м и скандинавская ходьба), где участие принял 61 спортсмен. 25 пенсионеров участвовали в пулевой стрельбе, столько же – в комбинированной эстафете. Площадку для дартса посетил 31 человек, а в шахматы сразились 13.

В каждом виде спорта были определены победители и призеры, которые получили заслуженные медали и дипломы. Церемония награждения состоялась 27 июля на площади у тюменского Технопарка.

- Спартакиада пенсионеров России состоялась в Тюмени второй раз. Она расширяет свои границы, привлекая все больше мужчин и женщин. При этом главное – это, прежде всего, положительные эмоции, а значит, хорошее самочувствие, общение и, конечно,  стремление улучшить собственные рекорды, - считает одна из лучших спортсменок этой спартакиады Елена Чугаева.

Организаторы: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», Союз пенсионеров России в Тюменской области.

30 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1082

    #ФитнеStory: WellnessFit&Spa – зона спорта и отдыха в центре Тюмени

    Чем вы предпочитаете заниматься в фитнес-клубе? Посещать групповые занятия или ходить на индивидуальные тренировки? Выбираете тяжелые тренажеры или мягкий фитнес? Любите сауну, хаммам или, может, соляную пещеру? Каждое из этих занятий и не только вы найдете в фитнес-клубе Тюмени WellnessFit&Spa.

  • Preview img 20180419 151232

    Тюменские «трудные подростки» посетили музей - усадьбу Колокольниковых

    Специалисты центра внешкольной работы «Дзержинец» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени провели экскурсию для несовершеннолетних детей «группы риска» в музей-усадьбу Колокольниковых, где ребята смогли познакомиться с экспозицией и узнать много интересных фактов об особенностях купеческого быта в 19 веке.

  • Preview img 4543

    Названы первые победители фестиваля боевых искусств

    В областной столице дан старт фестивалю боевых искусств.

  • Preview 2

    Впервые "Под флагом добра" Тюмень поможет тяжелобольным детям

    9 июля впервые в Тюмени пройдет гала-матч по мини-футболу между сборной Тюменской области и командой российских и зарубежных звезд спорта и шоу-бизнеса, которые специально для этого прилетят в областную столицу

  • Preview

    Тюмень станет танцевальным центром притяжения

    Областная столица станет центром притяжения более 600 танцевальных пар из Уральского и Сибирского федеральных округов

  • Preview img 6914

    Тюменские мотогонщики из школы «Старт XXI век» стали призёрами летнего чемпионата

    В командном зачёте воспитанники школы «Старт XXI век» заняли второе и третье места

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...