В Тюмени определят лучших мотогонщиков в дисциплине «Суперкросс»

22 сентября на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корп. 4, микрорайон Антипинский) в 12 часов состоится II этап финальных соревнований открытого летнего чемпионата и первенства города Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс».

Участие в соревнованиях примут спортсмены из Тюмени, Ялуторовска, Шадринска, Перми, Заводоуковска, гонщики из Омской и Свердловской областей. Среди участников будут преимущественно представители мужского пола в возрасте от 7 до 55 лет. Однако и для девушек проведут отдельный зачёт.

На данный момент уже определены победители и призёры областных соревнований по мотоциклетному кроссу сезона 2018 года. В этот раз предстоит узнать лучших гонщиков в дисциплине «Суперкросс». Спортсменов ждут динамичные, быстрые заезды, технически сложная дистанция, изобилующая сложными прыжковыми и ритмическими секциями.

Напомним, что суперкросс (аренакросс) – это соревнование по мотокроссу, проводимое на стадионе под открытым небом или в крытом помещении по кроссовой мототрассе.

Учредители и организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» города Тюмени,     РОО «Федерация мотоциклетного спорта Тюменской области».

Положение можно скачать здесь.

20 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 5868

    «Безопасное колесо» вновь соберет тюменских школьников

    3 мая в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Торжественное открытие мероприятия начнется в 10 часов на площади у ДК «Водник»

  • Preview dsc 0339

    Курсы повышения квалификации

    О деятельности киберволонтеров расскажут на курсах повышения квалификации

  • Preview tzjdluuxtss

    Спортивные тюменцы отметят День города на дворовых площадках

    С 27 по 31 июля спорторганизаторы приглашают горожан и гостей города на цикл мероприятий, посвященных Дню города

  • Preview img 4609

    Студенты профессиональных образовательных организаций начинают новый вид городской спартакиады – настольный теннис

    В Тюмени продолжается ежегодная городская спартакиада среди профессиональных образовательных организаций. На этой неделе, 14 и 15 февраля, на базе Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Пермякова, 40) юношам и девушкам предстоит сыграть в настольный теннис

  • Preview

    Итоги соревнований по плаванию в рамках спартакиады омс

    Представители органов местного самоуправления покорили водные дистанции

  • Preview img 7327

    Фестиваль ВФСК «ГТО» ждет участников

    16 ноября в Тюмени состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...