В Тюмени определят лучших картингистов

3 марта, одновременно с городским зимним Днём здоровья, в Тюмени пройдут соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А. М. Кижеватова. Это традиционное мероприятие состоится на территории спортивной школы «Старт XXI век» по адресу: ул. Высотная, 1 корпус 4. Церемония открытия начнётся в 12 часов. Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова совместно с ДЮСШ «Старт XXI век».

В соревнованиях примут участие более 50 картингистов из Тюмени, Ялуторовска, Упорово, Кургана, Тобольска. Возрастной «разбег» спортсменов – от 6 до 47 лет. На протяжении трёх часов участникам предстоит демонстрировать спортивные навыки и мастерство вождения в каждой из своих возрастных групп. В 15:30 состоится церемония награждения лучших картингистов соревнований.

На сегодняшний день одна из старейших секций КДТ им. А.М. Кижеватова – «Картинг» востребована и популярна. На бесплатной основе её посещают более 60 человек, которые увлеченно занимаются своим делом, пробуют себя в соревнованиях. Зимние состязания по картингу позволят выявить лучших спортсменов и начинающих картингистов, удовлетворить зрительский интерес к автомобильным дисциплинам технических видов спорта. А ещё это пропаганда здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля!

28 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени завершили спортивный летний мотоциклетный сезон

    Впервые в Тюмени на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» прошли открытый летний чемпионат и первенство по мотоциклетному кроссу в дисциплине «Суперкросс». Это были завершающие летние соревнования по мотоциклетному кроссу в областной столице

  • Preview

    Топовые российские сноубордисты сойдутся в «Битве на Туре»

    25 февраля на набережной реки Тура пройдут соревнования «Битва на Туре» по одной из самых зрелищных дисциплин экстрим спорта - сноуборд Big-Air

  • Preview 4 1024x700

    Тюменских школьников научат навыкам самообороны на мастер-классе

    20 февраля в 13:30 в СОШ № 89, корпус 1 (ул. Малыгина 8) пройдет мастер-класс по выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» - «Самозащита без оружия».

  • Preview iqygrzzwf8o

    В Тюмени стартовала акция ко Дню пожилого человека

    1 октября - Международный день пожилых людей. Этот день - символ преемственности поколений, обмена накопленным опытом и дань уважения старшим. В Тюмени уже много лет в преддверии этой даты проходит акция «Пусть осень жизни будет золотой!», в которой активное участие принимают воспитанники подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. По традиции, акцию ребята поддержат и в этом году.

  • Preview

    Чемпионат Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

    Тюменские «ориентировщики» вновь встанут на лыжи

  • Preview ccsxgfo4urq

    «Знай наших!»: юный тюменский актёр и декламатор Егор Глотов

    Это неоднократный победитель международных и всероссийских конкурсов в жанрах «Живое слово» и «Театр» Егор Глотов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...