В Тюмени определились самые спортивные предприятия

Прошедшие выходные выдались спортивными для тюменских предприятий и организаций, принявших участие в состязаниях по волейболу и дартсу. В рамках спартакиады это были последние соревнования.

Среди одиннадцати городских предприятий и организаций состоялись нешуточные волейбольные матчи, по итогам которых определились победители. «Интрига сохранялась на протяжении всей игры, поскольку несколько лет первые и вторые места доставались сильным командам из компании «Транснефть» и Антипинского нефтеперерабатывающего завода. В этом году неожиданной стала победа команды «Мостострой-11», - поделился своими впечатлениями главный судья Дмитрий Борисенков.

Итоги волейбольного турнира таковы: 1 место - АО «Мостострой-11», 2 место - АО «Трансфнефть-Сибирь», 3 место - Новый Поток АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод».

Соревнования по дартсу в личном зачёте проводились раздельно для мужчин и женщин. 1 место среди женщин заняла Наталья Александрова, 2 место у Марии Рагозиной, 3 место завоевала Марина Тернова. А среди мужчин 1 место занял Павел Меркушин, 2 место - Виталий Шашков, 3 место - Сергей Агейченко.

В общекомандном зачёте по дартсу результаты распределились следующим образом: 1 место – компания «Тюменский нефтяной научный центр», 2 место – команда ПАО «Тюменские моторостроители», 3 место – ООО «Газпром проектирование».

Спартакиада для предприятий и организаций города завершилась. На протяжении осени участники играли в мини-футбол, настольный теннис, шахматы, волейбол, дартс, а также выполняли нормативы ВФСК «ГТО». Среди 22 команд сильнейшей стала ОАО «Транснефть-Сибирь». Команды Антипинского нефтеперерабатывающего завода и Тюменского нефтяного научного центра заняли II и III места соответственно.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени благодарит всех участников спартакиады за спортивные достижения и напоминает, что впереди их ждёт торжественная церемония награждения! О дате, времени и месте проведения будет сообщено позже.

31 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Впервые в Тюмени стартует конкурс на лучший слайм

    Конкурс детского мастерства #PROслайм

  • Preview 04ffaafea17fcbdde53998a66c78d5ce

    На дороги Тюмени выйдет #ДетскийДорожныйДозор

  • Preview iz za gibeli dvuh posetiteley kluba v yalte zaveli delo 631

    День физкультурника в Тюмени завершит OPEN AIR на набережной

    Уже завтра, 12 августа 2017, тюменцы отметят самый спортивный праздник года – День физкультурника. Организаторы приготовили целый калейдоскоп мероприятий для жителей и гостей областной столицы.

  • Preview

    Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

    В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Дважды «золотой» успех

    Стать победителем всегда проще, чем подтвердить титул. Только по-настоящему целеустремленному человеку это под силу

  • Preview

    Семинар для тренеров-преподавателей

    Тюменским тренерам расскажут о тонкостях силовой подготовки юных спортсменов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...

Аллея спортсменов украсит Тюмень ко Дню физкультурника

В предстоящую пятницу, 7 августа, сквер «Спортивный» погрузится в торжественную атмосферу.

далее...

#ФитнеStory: #Спортивныйзаряд от клуба «Антей» стал семейным

«На зарядку становись!», - звучит в Гилевской роще. Это начинается «Спортивный заряд» - бесплатная тренировка для всех желающих

далее...

Знай наших: ко Дню физкультурника - новые рекорды и россыпь медалей

Приближается один из самых значимых праздников для поклонников активного и здорового образа жизни – День физкультурника.

далее...

Корпоративные волонтеры собрали у озера Алебашево 25 мешков мусора

Волонтерами города Тюмени 3 августа проведен субботник на территории озера Алебашево

далее...