В Тюмени определились победители городского этапа проекта «Мини-футбол в школу»

В Тюмени состоялся этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который проводился при поддержке департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и Тюменской городской федерации футбола. Во второй раз соревнования прошли в формате турнира на кубок начальника УМВД России по городу Тюмени. В финальном этапе принимали участие тюменские школьники четырёх возрастных категорий.

– Мы получили огромное удовольствие, наблюдая за матчами. От лица всего тюменского коллектива УМВД выражаю благодарность вам, ребята, за увлечение мини-футболом и стремление двигаться вперёд, вашим родителям за поддержку, тренерскому составу за подготовку отличных игроков! Желаю юным футболистам – будущим защитникам Отечества, дальнейших успехов в спорте! Растите и развивайтесь, будьте здоровыми! – приветствовал игроков на церемонии награждения начальник УМВД России по городу Тюмени, полковник полиции Пётр Вагин.

Участников турнира поздравили также заместитель председателя Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов, заместитель руководителя департамента развития Ассоциации мини-футбола России Иван Сычев, директор магазина «Спортмастер» в Тюмени Евгений Голубцов.

В номинации «Лучший вратарь» среди девушек награду получила Софья Симонова (СОШ №88), среди юношей – Данил Сидоров (Тюменское ПКУ).

В номинации «Лучший защитник» среди девушек отличилась Екатерина Балуева (СОШ №88), среди юношей – Яков Суставов (СОШ №92).

В номинации «Лучший нападающий» наградили Дарью Нестерову и Данила Быкова из школы №63.

В номинации «Лучший игрок турнира» награды получили Мария Коланчева (СОШ №88) и Александр Шадрин (СОШ №67).

В возрастной категории 2007-2008 г.р. среди девушек победителем стала команда школы №88, спортивные коллективы школы № 65 и гимназии №1 стали серебряными и бронзовыми призёрами соответственно.

Среди юношей этой же возрастной группы I место завоевала команда школы №67, II место – школы №49, III место – школы №81.

В возрастной группе 2005-2006 г.р. среди девушек победу одержала команда школы №88, почётные награды получили спортивные коллективы школы №92 за II место и школы №65 за III место.

Среди юношей этой же возрастной группы лидировала команда школы №92, команды школы №89 и Тюменского ПКУ оказались на второй и третьей ступенях пьедестала.

В возрастной группе 2003-2004 г.р. среди девушек I место завоевала команда школы №65, II место – школы №63, III место – школы №92, среди юношей I место досталось спортивному коллективу Тюменского ПКУ, II место – школы №88, III место – школы №94.

– Мы тренируемся уже три года, причём каждая из нас самостоятельно занимается на базе спортивного учреждения. От своей школы выступаем с огромным удовольствием под руководством педагога по физической культуре Александра Шемякина. Мини-футбол нам нравится тем, что в нём ты всегда в движении, которое необходимо быстро продумать. Получается – работают и мозг, и тело. Своей победой, конечно, гордимся. Вот только соперниц бы побольше на турнире! – поделились ученицы школы №65 Ева Ковальская, Лиза Зайцева и Александра Колтышева.

В возрастной группе 2001-2002 г.р. среди девушек «золото» получила команда школы №88, «серебро» - школы №1, «бронзу» - школы №65, среди юношей отличились коллективы футболистов из школы №63 (I место), школы №88 (II место), школы №94 (III место).

Впереди победителей финального этапа ждут соревнования областного уровня.

Фотоальбом можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-30643958_257229812

15 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview dsc 0006

    Стали известны имена лучших спортсменов в состязаниях по бочче

    Спартакиада города Тюмени среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжается

  • Preview nvqxhpjttou

    "Берегите лес"

    Тюмень вновь присоединилась к ежегодной экологической акции "Берегите лес", в рамках которой волонтеры областной столицы, сотрудники предприятий и организаций убирают мусор в лесах.

  • Preview 2

    Тюменские садоводы и огородники вновь проведут «Лето на даче с физкультурой»

    С началом дачного сезона значительная часть населения города перемещается в садовые общества. Большинство дачников проводят за огородными хлопотами выходные дни, но есть и те, кто переезжает жить на свои шесть соток до наступления холодов. Для того, чтобы разнообразить трудовые будни «заядлых» дачников, в прошлом году департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени был разработан проект «Лето на даче с физкультурой»

  • Preview img 5599

    Мини-футбол

  • Preview img 3600

    Старт проекта "Бадминтон в школу"

    Олимпийских чемпионов по бадминтону будут воспитывать со школьной скамьи

  • Preview hfv g6muwxk

    Черлидеры привезли золото

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...