В Тюмени определились лучшие мотогонщики на льду

За неделю до празднования Нового года в Тюмени состоялся мотопраздник для спортсменов-мотоциклистов. Прошедшая суббота стала для некоторых из них победной в открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду». Областную столицу представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век».

В финальную сетку заездов вышли Алексей Утусиков – многократный победитель чемпионатов Тюменской области, участник чемпионатов и Кубков России, призер традиционных соревнований по гонкам на льду, чемпион России 2016 года в командных гонках высшей лиги, а также участники чемпионатов и Кубков России по гонкам на льду Михаил Ковалев и Леонид Сусликов и призеры городских соревнований по мотоциклетному кроссу Яков Арбузов, Леонид Максименко и Сергей Копылов.

Тренерским штабом была поставлена задача – отобрать трех лучших юниоров, которые будут представлять Тюменский регион на первенстве России 2018 года. Для её решения более опытные соперники выступили спарринг партнерами с молодыми гонщиками, молодым спортсменам дали возможность попробовать себя на «боевых» мотоциклах, а опытные гонщики выступали на тренировочной технике.

По результатам личных встреч, выиграв все заезды, победу одержал Алексей Утусиков, второе место занял Андрей Утусиков. За третье место, как и предполагалось, развернулась борьба в дополнительном перезаезде. Все три юниора: Михаил Ковалев, Леонид Сусликов, Яков Арбузов к финальному заезду подошли с одинаковой суммой очков. В итоге, судьбу третьего финалиста решил дополнительный заезд, в котором победу одержал Михаил Ковалев. Все финалисты – представители спортивной школы «Старт XXI век» города Тюмени.

В командном зачёте на пьедестал почёта поднялись следующие команды: ДЮСШ «Старт XXI век» № 1 города Тюмени – I место, ДЮСШ «Старт XXI век» № 2 города Тюмени – II место, Федерация мотоциклетного спорта Тюменской области – III место.

Победы в лично-командном открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «гонки на льду» стали настоящим предновогодним подарком. По результатам соревнований сформированы команды на спортивный сезон 2018 года.

В командный состав чемпионата вошли:

1.      Утусиков Андрей – спортивный менеджер, руководитель команды

2.      Утусиков Алексей – тренер команды, МС

3.      Козлов Кирилл – 2 спортивный разряд

4.      Леоинд Максименко – 2 спортивный разряд

5.      Сергей Копылов – 2 спортивный разряд

Команду первенства составили:

1.      Ковалев Михаил – 2 спортивный разряд

2.      Арбузов Яков – 3 спортивный разряд

3.      Леонид Сусликов – 3 спортивный разряд

4.      Калачев Илья – 3 спортивный разряд (запасной)

Городской департамент по спорту и молодёжной политике поздравляет победителей и желает успешных, высокорезультативных выступлений в спортивном сезоне 2018 года!

25 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview 4sg3 0xxauy

    Юных спортсменов будут чествовать на «Тюмени спортивной»

    14 декабря в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная-2017», участниками которого станут «звезды» тюменского спорта

  • Preview

    В Тюмени презентован креативный профориентационный проект для школьников «Правосудие»

    В Тюмени прошло первое судебное заседание, где потерпевшими, обвиняемыми, а также участниками стороны защиты, обвинения и свидетелями выступили учащиеся лицея №34 и СОШ №70

  • Preview 5c980861a835 92

    За «Кожаный мяч» поборются лучшие дворовые футбольные команды

    Более 60 тюменских коллективов приняли участие в окружных этапах ежегодных соревнований по футболу среди любительских команд «Кожаный мяч»

  • Preview

    Проект "Медиамир"

    Юные журналисты устроили головоломку членам жюри «Нашего фестиваля»

  • Preview bd9drqanh5u

    Истории успеха тюменского семейного фестиваля «ГТО»

    В областной столице впервые в рамках фестиваля «Тюменская осень» у горожан была возможность массово выполнить нормативы всероссийского комплекса.

  • Preview

    Тюменские дворовые команды сразятся в мини-футбол

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени состоятся 9 июня в 10.00 на спортивном поле средней школы №40 (ул. Профсоюзная, 46).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...