В Тюмени обсудят новые аспекты безопасность детей в сети Интернет

Завтра, 9 ноября, в 15.00 в актовом зале школы №22 (Садовая, 121) состоится семинар-совещание «Безопасность детей в сети Интернет: новые аспекты, методики работы».

Участниками профилактического мероприятия станут завучи по воспитательной работе общеобразовательных учреждений, педагоги и методисты учреждений дополнительного образования отраслей культуры, спорта и молодежной политики города, а также инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и специалисты сферы социальной защиты.  

Напомним, в начале этого года директор Ассоциации «Лиги безопасного Интернета» Денис Давыдов, находясь в Тюмени, озвучил печальную статистику: «Ни для кого не секрет, что сегодня Интернет - это не только источник полезной информации, но и потенциальной опасности. Наиболее уязвимыми являются подростки в возрасте 13 – 15 лет. И, вопреки распространенному мнению, чаще всего, это творческие, талантливые, яркие и харизматичные ребята. Опасность, исходящую от Сети, признают 90 процентов родителей, и только 17 процентов используют средства контроля! Однако, далеко не всегда оградить ребенка от опасности - компетенция только родителей. К примеру, пик посещаемости детьми интернета ежедневно фиксируется в период от 16:00 до 18:00, когда родители на работе».

В рамках семинара об «Информационном поле: новых угрозах и вызовах» расскажет Ксения Мальгавка, главный редактор молодежного портала Тюмени и Тюменской области «Мой портал».

Старший помощник прокурора города Тюмени Эльмира Масленникова доведет до сведения участников совещания информацию о правовой ответственности за совершение правонарушений и преступлений в информационном пространстве.

Обеспечению безопасности детей в информационном пространстве: технологиям, алгоритмам, образованию, посвятит свое выступление председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Психолог ЦВР «Дзержинец» Ольга Колотовкина выступит с докладом «В центре - ребенок», в котором даст рекомендации в вопросах правильного психологического подхода к обеспечению безопасности детей и подростков в мировой паутине.

08 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview mnvr1tt6zjo

    В Тюмени подведут итоги «Поколение -2018»

    25 ноября в 15:00 в концертном зале СК «Зодчий» (Луначарского, 2) пройдет торжественная церемония награждения победителей открытого чемпионата и первенства города Тюмени по спортивному туризму «Поколение-2018».

  • Preview

    «Молодежная администрация Тюмени» приглашает на пресс-конференцию

  • Preview img 4261

    В Тюмени завершилась акция «Покупки делает семья: папа, мама, я!»

  • Preview

    За путевку в «Кулига парк» поборются 12 тюменских семей

    Прием заявок на конкурс «Здоровая тюменская семья» завершен. 5 октября в День здоровья на набережной разыграют главный приз конкурса – путевку на базу отдыха «Кулига парк».

  • Preview .

    В День Победы велогонку по традиции посвятят памяти М. Мельникайте

    Одним из спортивных украшений Дня Победы в Тюмени по многолетней традиции станет городская велогонка – критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте

  • Preview img 1962

    В Тюмени подвели итоги городского зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»

    В результате определилась тройка лидеров в выполнении нормативов среди тюменских предприятий

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...