В Тюмени обсудили вопросы профилактики экстремизма среди молодежи

Накануне в областной столице, по инициативе антитеррористической комиссии Тюменской области,  состоялся круглый стол на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде на муниципальном уровне: проблемы и перспективы».

В работе круглого стола приняли участие специалисты из  национальных общественных объединений города Тюмени, департамента безопасности жизнедеятельности городской администрации, муниципальных учреждений города, работающих с молодежью, а также общественных и молодежных объединений областной столицы.

В ходе встречи были рассмотрены такие актуальные сегодня вопросы, как  профилактика экстремизма и проявлений межнациональных конфликтов. Опытом своей работы по профилактике идей радикализма в молодежной среде поделились с коллегами представители Духовного управления мусульман Тюменской области. А также были рассмотрены наработки учреждений спорта и молодежной политики в организации работы по профилактике экстремизма и интолерантности.

Участники круглого стола отметили важнейшим фактором в решении этих и других задач систематическую работу, направленную не только на борьбу с экстремизмом, но и на профилактику через формирование у молодежи идей толерантности, сотрудничества и  межкультурного диалога.

В завершение встречи было принято решение  уделять особое внимание вопросам  преодоления дискриминации по отношению к лицам разной этнической и религиозной принадлежности, активизировать деятельность учреждений образования и дополнительного образования в вопросе  развития форм проведения активного досуга и вовлечения в него детей «группы риска».

15 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview turnir

    Тюменцев приглашает на шахматный турнир в «Остров»

  • Preview h6haxottl 4

    Тюменские фристайлеры сошлись в баттле

    В минувшие выходные самые отважные мастера владения кожаным мячом приняли участие в футбольном «Фристайл-баттле», который проходил в ТРЦ «Остров» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview

    Более 30 тюменских предприятий ждут итогов эстафеты #спортивныйвызов

    Буквально в последний день проведения флешмоб-эстафеты #спортивныйвызов список предприятий- участников пополнился двумя завершающими видеороликами. Свои видео представили группа гипермаркетов «Магнит» в Тюмени (https://vk.com/videos-30643958?z=video-30643958_456239858%2Fpl_-30643958_-2), принявшая «вызов» от сети гипермаркетов «Окей» в Тюмени и агентство недвижимости «Капитель групп» (https://vk.com/videos-30643958?z=video-30643958_456239860%2Fpl_-30643958_-2), которые откликнулись на #спортивныйвызов от ГК «Снегири».

  • Preview

    Тюменские исполнители патриотических песен вернулись домой с наградами межрегионального конкурса «Димитриевская суббота»

    В минувшие выходные культурная столица Сибири – город Тобольск, стал местом проведения финального этапа конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview azl lw0hrmm

    Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

  • Preview

    Первенство Тюмени по спортивному скалолазанию

    Тюменские скалолазы устремятся к медалям городского первенства

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...