В Тюмени обсудили вопросы формирования социально безопасного поведения несовершеннолетних

Не одно поколение специалистов, работающих с молодёжью, волнует проблемы асоциальных явлений в подростковой среде. По этому поводу ведётся серьёзная научная работа, отрабатываются профилактические практики. В очередной раз поделиться наработками в области формирования социально безопасного поведения собрались именитые и начинающие тюменские учёные, ведущие специалисты комитета молодёжной политики и центра воспитательной работы «Дзержинец». Слушателями «круглого стола», проведённого 21 ноября, стали представители социальной отрасли Тюмени. Для обсуждения им были предложены интерактивные сообщения разносторонней тематики, сводившиеся к выработке совместных действий социально-культурных субъектов сфер образования, спорта, культуры, молодёжной политики.

В состав экспертного совета вошли председатель комитета молодёжной политики городского департамента по спорту и молодёжной политике Алексей Краев, советник ректора Тюменского государственного университета, заслуженный юрист РФ Ольга Загвязинская, старший преподаватель кафедры общей и социальной педагогики Любовь Гладкова, педагог-психолог Тюменского информационно-педагогического центра Людмила Кругова, директор «ЦВР «Дзержинец», доктор педагогических наук Ольга Селиванова, а также специалисты «Дзержинца» Галина Прокопенко и Марья Кукарских.

В итоге экспертами «круглого стола» были предложены адаптированные варианты того, как безопасно социализировать подростков посредством онлайн общения, как выстраивать взаимодействие родителей с детьми посредством формирования позитивного здоровьесохраняющего образа жизни, как «превратить» поведение несовершеннолетних в социально безопасное, как корректировать поведение подростков посредством волонтёрского движения, как на базе учреждений отрасли спорта и молодёжной политики можно организовывать безопасное поведение несовершеннолетних.

«Круглый стол» стал очередным мероприятием в цикле профилактических проектов и программ, реализуемых департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 29 ноября состоится следующее образовательное профилактическое мероприятие - просветительский урок в рамках проекта «Открытая школа права», который будет посвящен профилактике развития деструктивных молодежных сообществ. 

22 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Быть в движении, быть с «ГТО»!»

  • Preview 2jblj3jukuw

    Молодежная Администрация

    В Тюмени определили участников Молодежной администрации

  • Preview

    В Тюмени пройдет городское первенство по каратэ

    Юные каратисты Тюмени подведут итоги тренировочного сезона

  • Preview 11

    Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

    Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

  • Preview qg70lj6qajm

    Тюменские ребята активно провели осенние каникулы в ДЮЦ «Фортуна»

    Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» в Тюмени активно провели осенние каникулы. Им довелось поучаствовать в тренингах, посетить музеи и выставки, проявить себя в конкурсе талантов и легокоструировании.

  • Preview hdc1ls p7u4

    Среди баскетболисток тюменских вузов выявлены лучшие

    Соревнования в рамках спартакиады среди организаций высшего образования прошли в спортивном зале Тюменского госуниверситета. Четыре команды студенток тюменских вузов встретились под баскетбольным кольцом. В результате хозяева поля уступили первое место гостям.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...