В Тюмени обсудили роль общественных организаций в воспитании сотрудников следственных органов

Роль общественных организаций в патриотическом, нравственном и профессиональном воспитании сотрудников следственных органов СК РФ обсудили на состоявшемся в Тюменском государственном университете семинаре. Организаторами мероприятия выступили ТГУ, Следственный комитет РФ по Тюменской области, общественный проект «Открытая школа прав» при поддержке администрации города Тюмени.

Одним из спикеров просветительного мероприятия стал председатель комитета молодёжной политики городского департамента по спорту и молодёжной политике Алексей Краев. Он рассказал об основных направлениях участия общественных организаций в вопросах воспитания тюменской молодёжи. Было отмечено, что сегодня приоритетными направлениями работы являются наставничество, семейное волонтёрство, профессиональное (Pro bono) и корпоративное волонтёрство. При этом именно наставничество – один из самых эффективных подходов в работе, как с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, так и с талантливой молодёжью.

Отметим, чтобы стать наставником, необходимо пройти собеседование в муниципальном центре развития волонтёрства ЦВР «Дзержинец» (тел. 696-217).

Кроме того, на семинаре обсуждались вопросы взаимодействия между общественными организациями. Сегодня наиболее эффективные проекты реализуются путем объединения нескольких общественных организаций, бизнеса и органов власти. Для эффективного взаимодействия при создании и реализации социальных проектов в 2018 году открылось креативное молодёжное пространство «Город молодых», в рамках которого работает коворкинг, реализуются программы неформального образования, школа волонтёра, осуществляется сопровождение участия общественных организаций в грантовых конкурсах. Информацию о креативном молодёжном пространстве «Город молодых» можно найти на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/cityofyoung72

22 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview qnfuoopzrco

    В Тюмени состоится турнир по грэпплингу

    Чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» пройдёт 21-23 сентября

  • Preview dsc 7837

    В Тюмени будут чествовать героев зимних Губернских игр

    31 мая в 17.00 в Большом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится чествование спортсменов, показавших высокие результаты на XXVI зимних Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview 108264 40203

    Работа с молодежью

    Воспитанников «Пламени» ждет «Маршрут избирателя»

  • Preview 1

    Тюменские дошколята выходят на старт спартакиады «Малыш»

    В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада среди детских садов «Малыш». По традиции в программу спартакиады войдут такие виды, как веселые старты, мини-футбол, легкая атлетика и семейные старты

  • Preview 145

    Тюменцы почтят подвиг жителей и героев освобождения блокадного Ленинграда

    27 января в 11 часов у мемориала памяти «Вечный огонь» состоится митинг–реконструкция

  • Preview

    Спортивный мастер Анатолий Шишкин: «Дышим правильно!»

    Осень вступила в свои права и погода за окнами уже не радует. Сыро и холодно, опадает листва и периодически пролетает снег. Тем не менее, такие погодные условия совсем не смущают последователей здорового образа жизни, которые каждый вторник, четверг и субботу в 8:00 собираются на уличные тренировки в парке «Заречный». Здесь спортивный организатор Анатолий Васильевич Шишкин занимается со своими подопечными скандинавской ходьбой с элементами дыхательной гимнастики по методу Стрельниковой.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...