В Тюмени назвали победителей спартакиады среди профессиональных образовательных организаций

В Тюмени состоялась торжественная церемония награждения победителей спартакиады среди  профессиональных образовательных организаций. В этот день были отмечены все, кто своим мастерством, силой воли, упорством и стремлением к поставленной цели заставлял восхищаться болельщиков. Более одной тысячи человек приняли участие в финале спартакиады, по результатам которого определились победители и призёры.

Из рук председателя совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области, директора техникума строительной индустрии и городского хозяйства Елены Путры награды получили лучшие студенческие команды девушек и юношей.

Среди команд девушек 3 место заслужил коллектив техникума строительной индустрии и городского хозяйства, 2 место -  у медицинского колледжа, а Кубок победителя Елена Путра вручила команде Западно-Сибирского государственного колледжа. Среди команд юношей награды получили: за 3 место - Нефтегазовый колледж, за 2 место – лесотехнический колледж. Кубок победителя опять же достался Западно-Сибирскому государственному колледжу.

Победителей и призёров в комплексном зачёте приветствовал  Заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, Почётный гражданин города Тюмени Владимир Чебоксаров. По итогам комплексного зачёта 3 место заслужили медицинский колледж (девушки) и нефтегазовый колледж имени Ю.Г. Эрвье ТИУ (юноши), на 2 месте - команды девушек и юношей из лесотехнического колледжа, Кубок победителя завоевали представители Западно-Сибирского государственного колледжа.

Многократный чемпион зимних Паралимпийских игр, Заслуженный мастер спорта Николай Полухин и директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин также вручили признательности руководителям физического воспитания и директорам профессиональных образовательных учреждений. 

25 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 0099

    Новогодние каникулы

    Дед Мороз провел «жаркий» спортивный праздник для горожан

  • Preview

    Юным тюменцам обеспечивают активный загородный отдых

  • Preview

    Тюменские квнщики в финале Уральской лиги

    Сборная команда ТюмГУ «Рассказать друзьям» в финале Уральской лиги Международного Союза КВН!

  • Preview

    #PROспорт для всех: семейное закаливание – гарант крепкого здоровья

    «Если хочешь быть здоров – закаляйся!», поется в известной песне. Но далеко не каждый из нас решился заняться водными процедурами всерьез. И тюменка Ольга никогда не думала, что станет закаляться и даже моржевать. А муж девушки перевернул ее жизнь и взгляды на этот вид спорта.

  • Preview 715a4bda43f86b3dc9e3f297f013d72d

    Запиши видео-селфи с хэштегом #ТЮМЕНСКАЯМАМА и выиграй приз

    Друзья, спешим напомнить, что в Тюмени стартовал конкурс видеопоздравлений «Пусть всегда будет мама» в преддверии Международного Дня матери, который отмечается 26 ноября.

  • Preview tn 223325 72a7abedcf8f6

    В Тюмени пройдет II Урало-Сибирский фестиваль по гандболу

    30 марта в 16:00 на территории спортивного зала школы № 63 (ул. Моторостроителей, 6) торжественно откроется второй Урало-Сибирский фестиваль по гандболу, посвященный памяти Вячеслава Даниловича Кондрашенкова.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

далее...

#PROспорт для всех: танцы и фитнес – любимые занятия тюменцев

Одни из самых популярных направлений у спорторганизаторов Тюмени – различные виды танцев и фитнеса. Занятия ведутся бесплатно, поэтому группы инструкторов обычно переполнены. Тем не менее, присоединиться к занятиям сможете и вы.

далее...

«ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

далее...

«Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

далее...

#Спортивныйзаряд – ваше позитивное утро

Проект #Спортивныйзаряд у бизнес-центра «Судостроитель», рядом с управой ЦАО, собрал сегодня чуть боле десятка тюменцев – это те, кто желает начать утро с хорошего настроения.

далее...