В Тюмени назвали победителей первенства города по самбо среди юношей и девушек

В Тюмени на базе СДЮСШОР № 3 провели первенство города по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В поединки вступили более 75 спортсменов. Они представили команды из ДЮСШ «Олимпиец», КДТ им. А. Н. Кижеватова, СДЮСШОР «Центр дзюдо», спортивных клубов «Боец», «Самбо-72», ООО «Северстройпроект». Гостями турнира стали молодые самбисты из Заводоуковского городского округа и села Аромашево. Соревнования прошли по действующим правилам федерации самбо.

В числе победителей оказались преимущественно спортсмены из ДЮСШ «Олимпиец», Центра дзюдо, представители команд «Северстройпроект» и «Самбо-72».

Среди юношей в весовой категории свыше 84 кг победителем стал Али Ташкаев из ДЮСШ «Олимпиец», в категории «84 кг» 1 место завоевал Георгий Баев (ДЮСШ «Олимпиец»), в весе 78 кг победил Даниил Гарбузов (ДЮСШ «Олимпиец»), в весовой категории 72 кг – Артур Фатхулин (ДЮСШ «Олимпиец»), в весе «66 кг» 1 место у Кирилла Бехтимирова (Самбо-72), в категории «60 кг» победил Матвей Билан (ДЮСШ «Олимпиец»), в весовой категории 55 кг – Кирилл Гурьев (Самбо-72), в весе 50 кг – Михаил Григорьев (ДЮСШ «Олимпиец»), в весовой категории до 46 кг 1 место завоевал Никита Почтаренко (ДЮСШ «Олимпиец»), в категории 42 кг – Максим Страженский (Центр дзюдо).

Среди девушек в весовой категории свыше 70 кг победительницей стала Валерия Скидан (Центр дзюдо), в весе до 70 кг и 70 кг отличилась Ева Стародумова (Северстройпроект), в категории «65 кг» 1 место завоевала Виктория Матусова (Северстройпроект), в весовых категориях до 60 кг и 60 кг победила Маргарита Вандышева (Северстройпроект), в весе 56 кг – Наре Манвелян (Центр дзюдо), в категории «52 кг» 1 место завоевала Ирина Матусова из команды «Северстройпроекта».

Имена победителей и призёров можно посмотреть в протоколах соревнований. Они прилагаются.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Олимпиец» города Тюмени.