В Тюмени назовут самые перспективные молодежные проекты

12 апреля в 13:00 в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) начнется очный этап конкурса социальных проектов «Инициатива». 13 работ, вышедших в финал, будет представлены на суд жюри, которое и определит победителей.

Отметим,  что конкурс стартовал в феврале, к участию приглашались все негосударственные некоммерческие организации Тюмени с проектами по улучшению жизни горожан. Самые яркие, по мнению жюри, идеи получат грантовую поддержку на реализацию.  

Работы принимались по следующим направлениям:

- «Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры» (реализация проектов, направленных на поддержку талантливых молодых людей и развитие творческой деятельности среди молодежи); 
- «Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству» (реализация проектов, направленных на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи); 
- «Профилактика асоциального поведения среди молодежи» (мероприятия, направленные на профилактику употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ, совершений антиобщественных деяний и правонарушений; противодействие экстремизму и терроризму, предупреждение безнадзорности и беспризорности). 
- «Социальное просвещение молодежи» (реализация проектов, направленных на популяризацию позитивных ценностей: здоровье, образование, труд, семья, права человека, патриотизм, повышение уровня правовой грамотности).

В этом году, по словам организаторов, участников конкурса волнуют самые различные темы. Одни  рассматривают вполне конкретные проекты: «Территория красоты»,   «Чайный клуб».  Другие предлагают более масштабные, социально направленные инициативы. Такие как «Профилактика асоциальных явлений среди молодежи», «Приобщение  молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры» и другие.

Учредители и организаторы: департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец».

10 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview . 1

    Тюменские мотогонщики выступят в полуфинале чемпионата России

    Тюменские мотогонщики Алексей Утусиков и Михаил Ковалев готовятся выступить в полуфинале чемпионата России, который пройдет с 16 по 18 декабря в городе Шадринск

  • Preview 250822 90000 300x0

    Внимание! Важная информация!

    Фестиваль счастливых семей переносится

  • Preview img 3271

    Профориентационная работа

    Трудные подростки побывали в центре подготовки пилотов

  • Preview 4mcfymymcna

    «Маршруты здоровья» перешли в зимний режим

  • Preview 40tmn

    В Тюмени пройдет благотворительный забег юристов

    27 мая на набережной реки Тура пройдет международный благотворительный забег юристов «Legal Run 2017». В 9 часов на набережной у Моста влюбленных начнется регистрация участников

  • Preview

    «Массовый фитнес» на набережной

    К «Танцам на набережной» присоединится «Массовый фитнес»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Идти к успеху «по-гагарински»

далее...

Тюменские школьники открывают новый сезон городской спартакиады

далее...

После настольного тенниса коллективы тюменских предприятий готовятся к мини-футболу

Лучшими среди мужчин в турнире по настольному теннису, который состоялся в рамках спартакиады предприятий и организаций Тюмени, стали коллективы АО «Транснефть-Сибирь», ТННЦ и «Тюменские моторостроители». Среди женщин на пьедестале почета расположились сотрудницы АО «Транснефть-Сибирь», «Тюменские моторостроители» и ПАО «Фортум».

далее...

Прими участие в Дне здоровья и выиграй велотренажер!

В первую субботу октября, 5 числа, областная столица встретит фестиваль «Будь здорова, Тюмень», который пройдет в рамках городского Осеннего Дня здоровья.

далее...

#PROспорт для всех: ради наставника – едем на тренировку через весь город

Самое важное качество спортивного тренера – позитивный настрой и искреннее желание работать с людьми, дарить им свою энергетику. Именно такой наставник – Татьяна Мирошниченко. Женщина проводит занятия по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике возле Утиного пруда в районе КПД, а также набирает группу в Преображенском микрорайоне.

далее...