"Звезда нашей Великой Победы"

         В прошедшее воскресенье тюменцы наблюдали за необычным автопробегом, во главе которого шел знаменитый ретро-автомобиль марки «Победа». Автопробег прибыл в областную столицу в рамках масштабной общественно-патриотической акции – автомарша «Звезда нашей Великой Победы».

         Таких автопробегов по России идет пять, их маршруты символизируют пять лучей звезды – символа  Победы. Отметим, что наш город  находится на самом продолжительном по протяженности «луче»: остров Русский – Москва. 
         Торжественная встреча участников автопробега состоялась на Площади Памяти. Началась она с минуты молчания. «Чем дальше отодвигаются те военные, трагические годы, тем больше затемняют их другие события. Нам очень важно сохранить память о  подвигах наших героев, о тех, кто  пал на полях сражений, о духе патриотизма, который сплачивал наш народ. Символично, что акция проходит именно на этой площади, где начертаны тысячи имен погибших. Сегодня  память о них   воскресла с новой силой, как будто  все   наши герои сейчас стоят рядом с нами!», - сказала в своем приветствии заместитель главы администрации города Тюмени Вера Соловьева.

         Апофеозом торжественного мероприятия стала церемония  разворачивания Знамени Победы площадью в 200 квадратных метров. Символическую волну на красном полотнище создали представители тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»  и  учащиеся специализированных кадетских классов.

«Эта торжественная процедура у всех присутствующих сегодня на площади всколыхнула чувство гордости: за нашу великую страну, за наш героический город, который достоин такого подарка как Знамя Победы. Это грандиозное мероприятие, которое дает потрясающее чувство связи поколений. Рядом, плечом к плечу, стоят совсем юные ребята, кадеты и опытные солдаты», - прокомментировал директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Знамя  тюменцы  смогут увидеть на предстоящем праздновании дня Победы. А автомарш продолжил свой маршрут по стране. 9 мая участники пробега в голове колонны «Бессмертного полка»  развернут Знамя Победы в столице России.

 

Ссылка на фотоотчет 

25 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    О самом массовом семейном фестивале «ГТО» расскажут в прямом эфире "Радио Шансон" в Тюмени" на волне 101.0 fm

    Программу «Главная тема» посвятят предстоящему событию- семейному фестивалю «ГТО», который пройдет в областной столице 9 сентября.

  • Preview img 4199

    Велозаезд «Russian velo travel»

    Тюмень стала одним из пунктов велозаезда «Russian velo travel»

  • Preview img 8535

    Тюменские студенты продолжают знакомство с добровольчеством

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени продолжает обсуждать актуальные для молодёжной политики вопросы со студентами высших учебных заведений

  • Preview npiep3vsyhq

    В «Городе молодых» состоялся воркшоп по социальному проектированию

    В молодёжном пространстве «Город молодых» центра внешкольной работы «Дзержинец» в преддверии грантовых конкурсов прошла встреча, посвящённая социальному проектированию.

  • Preview wfc2lmngjbu

    Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени бросил #спортивныйвызов команде «Банка ВТБ»!

    Директора всех подведомственных учреждений, сотрудники департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в количестве около 50 человек личным примером продемонстрировали тюменским предприятиям свою боевую готовность и спортивное мастерство в рамках акции «Спортивный флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». Напомним, что акция под хэштегом #спортивныйвызов запустилась по инициативе департамента в апреле 2018 года и завершится 6 октября массовым флэшмобом всех участников проекта в рамках общегородского осеннего Дня здоровья. За полтора месяца к акции успели присоединиться 18 предприятий города.

  • Preview inx960x640

    В Тюмени представят новые формы профилактической работы с подростками

    28 ноября пройдёт обучающий семинар-практикум «Новые формы профилактической работы с подростками».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Идти к успеху «по-гагарински»

далее...

Тюменские школьники открывают новый сезон городской спартакиады

далее...

После настольного тенниса коллективы тюменских предприятий готовятся к мини-футболу

Лучшими среди мужчин в турнире по настольному теннису, который состоялся в рамках спартакиады предприятий и организаций Тюмени, стали коллективы АО «Транснефть-Сибирь», ТННЦ и «Тюменские моторостроители». Среди женщин на пьедестале почета расположились сотрудницы АО «Транснефть-Сибирь», «Тюменские моторостроители» и ПАО «Фортум».

далее...

Прими участие в Дне здоровья и выиграй велотренажер!

В первую субботу октября, 5 числа, областная столица встретит фестиваль «Будь здорова, Тюмень», который пройдет в рамках городского Осеннего Дня здоровья.

далее...

#PROспорт для всех: ради наставника – едем на тренировку через весь город

Самое важное качество спортивного тренера – позитивный настрой и искреннее желание работать с людьми, дарить им свою энергетику. Именно такой наставник – Татьяна Мирошниченко. Женщина проводит занятия по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике возле Утиного пруда в районе КПД, а также набирает группу в Преображенском микрорайоне.

далее...