В Тюмени «ГТО рулит»!

Акция «ГТО рулит», инициированная департаментом по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, продолжает набирать обороты. Дети и взрослые, отдельные граждане и коллективы тюменских предприятий «подтянулись» к участию в акции. Специалисты информационного отдела Тюменского городского многопрофильного центра ежедневно встречают желающих получить наклейку с изображением знака «ГТО». Участники акции с радостью размещают наклейку-знак на автомобилях, рюкзаках, портфелях.

В семье Гнатенко нашли иной вариант применения наклеек. Их сразу две, потому что оба сына – четырнадцатилетний Андрей и девятилетний Руслан, в прошлом году выполнили нормативы «ГТО». Андрей должен получить «серебряный» знак, а Руслан – «золотой».

– Мы ждём знаки отличия достаточно долго, поэтому дети, как только узнали об акции, сразу захотели поучаствовать в ней. Не стали откладывать в долгий ящик и отправились за обещанными наклейками. Решение, как их использовать, пришло само собой. Сыновья учатся, занимаются спортом, вот мы и разместили наклейки на стене славы в квартире. На это обращают внимание все, кто приходит к нам в гости, и многие загораются желанием тоже стать значкистом и затем получить такую наклейку, - поделилась своими впечатлениями Римма Гнатенко.

Напоминаем, что стать обладателем наклейки бесплатно сможет каждый значкист «ГТО» при определенных условиях:

• Быть подписчиком группы ВКонтакте «ГТО в Тюмени» https://vk.com/gto_tyumen;

• сделать репост этой записи;

• написать в комментариях, на какой знак отличия претендуете;

• распечатать в личном кабинете официального сайта ВФСК «ГТО» http://www.gto.ru/ информацию о выполнении нормативов на определенный знак, или быть готовыми показать личный профиль в режиме онлайн с мобильного телефона.

Если вы выполнили все условия акции, приходите за наклейками по адресу 50 лет Октября, 46 в будние дни с 9 до 18 часов.

Количество наклеек ограничено.

Остались вопросы? Звоните 517950, 517941.

Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-132066875_252791208

На фото Римма и Руслан Гнатенко.

10 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Быть в движении, быть с «ГТО»!»

  • Preview 1

    Более 400 тюменских школьников получат знаки отличия ГТО

    С 13 по 16 декабря тюменские школьники, выполнившие нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получат долгожданные знаки отличия

  • Preview 2

    Официальная группа «ГТО» в Тюмени» «Вконтакте»

    Департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени создал официальную группу «ГТО» в Тюмени» в социальной сети «Вконтакте»

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    18 апреля- День воинской славы России.

  • Preview 2

    Более 600 мальчишек и девчонок вышли на старт спартакиады летних лагерей второй смены

    Юные тюменцы продолжают свой активный и спортивный отдых этим летом. Это значит, что ежегодная городская спартакиада лагерей с дневным пребыванием продолжается. На минувшей неделе соревновались мальчишки и девчонки, отдыхающие на второй смене

  • Preview og5pdcs6z70

    Недетский накал страстей ожидается на мини-футбольных матчах спартакиады «Малыш»

    15 и 16 мая в Тюмени пройдет второй вид спартакиады «Малыш» среди дошкольных образовательных учреждений города. На сей раз дошколята определят сильнейших на футбольном поле

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...