В Тобольске пройдет юбилейная спартакиада инвалидов

С 14 по 17 мая Тобольск примет XXV спартакиаду инвалидов Тюменской области. Более 200 спортсменов из районов и городов юга области встретятся на спортивных аренах культурной столицы региона. Базой проведения станут спортивные комплексы «Тобол» и «Центральный». Открытие состоится 15 мая в 19.30 в СК «Тобол», закрытие пройдет там же 17 мая в 14.30.

Участие в соревнованиях примут атлеты с нарушениями зрения, в том числе тотально слепые, (Всероссийское общество слепых, ВОС), с нарушениями слуха, включая тотально глухих, (Всероссийское общество глухих, ВОГ) и с поражениями опорно-двигательного аппарата (СПОДА).

Областную столицу на спортивном форуме представят четыре команды, каждая по 13 спортсменов, из Калининского, Центрального, Ленинского и Восточного административных округов. Все спортсмены прошли отбор городской спартакиады, состоявшейся в апреле-начале мая текущего года.

На региональной спартакиаде, имеющей статус чемпионата и первенства области, спортсменам предстоит бороться за звание сильнейших в легкой атлетике, настольном теннисе, армрестлинге, пауэрлифтинге, шахматах, дартсе и бочче. 

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени желает атлетам запоминающихся выступлений, ярких побед, активных болельщиков и  новых знакомств!

13 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview wpdhw4vy

    Тюменским отличникам и ударникам дарят полет в космос

    В дни весенних каникул и в преддверии Дня космонавтики департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и его постоянный партнер КВЕСТ-ЦЕНТР.рф (Ленина, 15) запускают беспрецедентную поощрительную акцию для учащихся 5-11 классов

  • Preview

    Зональный этап (УрФО) первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения

    Юные баскетболисты УрФО поспорят за выход в полуфинал первенства России

  • Preview img 0343

    Осенний день здоровья обсудят в прямом эфире радиостанции "Вести FM"

    4 октября в 8.00 на радиостанции Вести FM в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущая Анастасия Буданова и гость студии, начальник отдела по организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Плотников, обсудят предстоящий осенний День здоровья

  • Preview

    Спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений

    Сотрудники органов местного самоуправления встретятся на огневом рубеже

  • Preview dsc 0627

    В классических шахматах определился чемпион города Тюмени

    В Городском шахматном клубе завершился чемпионат города Тюмени по классическим шахматам

  • Preview 2

    СДЮСШОР № 2 продолжает растить звезд российского спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...