В спартакиаде ссузов посчитают подъёмы и рывки гири

Сегодня, 2 апреля, стартовали соревнования по гиревому спорту среди студентов тюменских профессиональных образовательных организаций – ссузов. Гиревики испытывают себя на прочность в рамках своей спартакиады, которая является традиционным мероприятием городского департамента по спорту и молодёжной политике и Тюменского городского многопрофильного центра.

В программе соревнований среди юношей – толчок двух гирь (весовые категории до 58 кг – вес гирь – 16 кг, свыше 58 кг – вес гирь 24 кг.) по длинному циклу. В соревнованиях среди девушек – рывок с гирей (вес 12 кг).

Завтра, 3 апреля, состязания продолжатся в 9 часов на базе колледжа транспортных технологий и сервиса (ул. Станционная, 34).

Командное первенство студентов ссузов определится по наибольшей сумме очков. За 1-е место необходимо будет набрать 20 очков, за 2-е место – 18 очков, за 3-е место – 16 очков.

Победители в личном зачете определятся по лучшему показателю подъемов в отдельных упражнениях (толчок – юноши, рывок – девушки).

Следующим видом спорта в рамках спартакиады станут соревнования по мини-футболу, которые пройдут с 17 до 20 апреля в Западно-Сибирском государственном колледже (ул. Рылеева, 34). Начало матчей в 10 часов.

Фото из Интернета.

02 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Тюменскую молодежь приглашают заявить о себе на Всероссийском конкурсе социальной рекламы

    Всероссийский конкурс «Новый Взгляд», крупнейший проект в области социальной рекламы, приглашает молодых тюменцев заявить о себе и своих талантах

  • Preview 1c5fa35d5abfb6c70b71abcb4a33829e

    В Тюмени обсудили вопросы профилактики экстремизма среди молодежи

    Накануне в областной столице, по инициативе антитеррористической комиссии Тюменской области, состоялся круглый стол на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде на муниципальном уровне: проблемы и перспективы».

  • Preview

    Тюменские исполнители патриотических песен вернулись домой с наградами межрегионального конкурса «Димитриевская суббота»

    В минувшие выходные культурная столица Сибири – город Тобольск, стал местом проведения финального этапа конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview

    Голосуем за лучшую историю конкурса «Моя тюменская семья»!

    Прием заявок на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья» завершился. Со 2 по 16 июля проходит интернет-голосование на сайте «Детки!», где каждый желающий сможет поддержать своим голосом понравившуюся ему историю http://www.detkityumen.ru/forum/thread/784141/.

  • Preview img 6248

    Дворовые мини-футбольные команды Тюмени в седьмой раз поспорят за Кубок главы города

    7 июля в Тюмени стартуют ежегодные соревнования по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени, которые вот уже в седьмой раз соберет команды юношей в возрасте 14 – 15 и 16 – 17 лет

  • Preview img 5613

    Тюменские школьники проводят «Лето со спортом»

    В рамках проекта "Лето со спортом" в этом году четырнадцать спортивных направлений стали доступны тюменским детям

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В областных соревнованиях по городкам тюменцы завоевали бронзу

Команда детско-юношеского центра «Старт» (Тюмень, КАО) заняла третье место в соревнованиях по городошному спорту, которые открыли XXIII Спартакиаду учащихся Тюменской области, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

далее...

Тюменские предприятия показали себя в шахматах и волейболе

Спартакиада тюменских предприятий продолжается. На минувшей неделе среди компаний и организаций определились лидеры в таких дисциплинах, как «шахматы» и «волейбол».

далее...

«ГТО» в лицах: Мультизнаковая многодетная тюменская семья

далее...

Около двухсот грэпплеров выступят на городском первенстве и чемпионате

далее...

«Знай наших»: специалист городского департамента по спорту и молодежной политике представит Тюмень на всероссийском конкурсе

В Тюмени назвали имена сильнейших регионального этапа конкурса «Лучший сотрудник сферы государственной молодежной политики».

далее...