В спартакиаде «Малыш» определились первые «золотые» дошколята

Настоящая летняя погода, неожиданно заглянувшая в наш город в начале мая, сегодня оказалась как нельзя кстати! С утра на площадке детского сада №3 корпус 2 собрались самые спортивные малыши, чтобы провести городской финал по веселым стартам в рамках спартакиады дошкольных образовательных учреждений Тюмени.

Методист информационно-методического центра по дошкольному образованию и спортивно-массовой работе Антонина Сидорова подметила, что, если учитывать все заявленные виды спорта, ежегодно в спартакиаде участвует около 8 000 дошколят, до финалов, конечно, доходят только самые сильные и смелые. «Очень важно, что дети готовы участвовать в спортивных мероприятиях, им важна победа, они хотят быть первыми. Пусть  кто-то уступает в борьбе, это естественно, но, глядя на сильных ребят, они стремятся быть лучше. Здорово, что спорт у нас прививается с самых ранних лет – с рождения, с детсадовской скамьи!», - подчеркнула Антонина Викторовна.

Воспитанники двенадцати детских садов, прошедшие отборы окружных этапов, с раннего утра были заряжены на победу – они танцевали, бегали, прыгали, кидали мяч, передавали эстафетную палочку, преодолевали полосу препятствий и, конечно, всей душой болели друг за друга. Мальчишки и девчонки выложились «по полной» и проявили свое упорство в борьбе за победу. Каждый конкурс вносил коррективы, лидеры менялись, решающими оказывались доли секунд…

В итоге прохождения пяти спортивных испытаний бесспорным лидером и победителем веселых стартов спартакиады «Малыш» стали хозяева площадки проведения соревнований - воспитанники детского сада №3 корпус 2. Второе, не менее значимое место, заняли ребята из детского сада №183 корпус 1. Бронзовые награды завоевали мальчишки и девчонки из детского сада №176 корпус 2.

Участница команды-победительницы, опытная спортсменка-гимнастка Маша Герасимова поделилась секретом успеха. Как оказалось, победить их команде помогла долгая, упорная подготовка к веселым стартам и советы инструктора. «Жаль, что соревнования закончились – это было очень круто, мне все понравилось!», - поделилась Маша.

Ребятам, не вошедшим в число призеров и победителей, не стоит отчаиваться. Спартакиада только началась, впереди еще целый ряд испытаний, в которых у них обязательно будет шанс проявить свои самые лучшие спортивные качества.

Уже 15-16 мая стартуют окружные отборочные этапы по легкой атлетике. 17 мая состоится городской финал и вновь кто-то из ребят примерит награды. В программе спартакиады также заявлены мини-футбол и семейные старты.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_262866002

 

07 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview turnir

    Тюменцев приглашает на шахматный турнир в «Остров»

  • Preview vydelat muze kazdy

    "Пусть осень жизни будет золотой"

    Пожилые тюменцы могут бесплатно освоить основы английского языка и искусства фотографии

  • Preview qhodjlgvkko

    В Тюмени определены победители первенства по прыжкам на батуте

    В Тюмени подвели итоги открытого первенства по прыжкам на батуте «Skymax-2019», которые состоялись при поддержке федерации прыжков на батуте Тюменской области.

  • Preview dsc09167

    Тюменские школьники сыграют в шашки

    Ноябрьские холода тюменским школьникам не помеха. Уже завтра их ждут шашечные партии в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

  • Preview ailqbbcho50

    Тюменские самбисты поспорят за медали городских соревнований

    В первые выходные октября, 5 и 6 числа, областная столица встретит открытые чемпионат и первенство города по самбо.

  • Preview me9a8482

    КВН

    КВН в Тюмени: 25 лет шутя…

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...