В спартакиаде летних лагерей Тюмени определены победители

В Тюмени завершилась спартакиада второй смены детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени. Сегодня на стадионе ДЮСШ «Прибой» состоялось торжественное награждение победителей.

Более 30 команд сначала прошли отборочные состязания среди отрядов лагерей при общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования детей, а затем состоялся второй этап, в который вошли соревнования по выполнению нормативов ВФСК «ГТО», а также по мини-футболу и «Перестрелке». По итогам борьбы определены команды-победители в каждом виде спорта и в личном зачете в состязаниях по выполнению нормативов ВФСК «ГТО». 

Так, первое место в соревнованиях по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» заняла школа №92, второе место – лицей №81, а «бронза» - у ЦРТДиЮ «Бригантина».

В личном зачёте среди девочек первое место завоевала Юлия Костромеева (СОШ №92), второе - Ева Петелина (СОШ №40), а третье - Алиса Раденкова (гимназия №83). Среди мальчиков призовые места достались ребятам из ЦРТДиЮ «Бригантина» - Матвею Балашову, Владиславу Зубареву и Денису Клепову.

В соревнованиях «Перестрелка» лицей №81 завоевал «золото», а «серебро» и «бронзу» взяли гимназия №83 и СОШ №45.

В мини-футболе лучше всех себя показала команда школы №15, второе место у СОШ №65, а завершает тройку призеров коллектив ДЮЦ «Вероника».

В общем зачете спартакиады победителем стал лицей №91, второе место у школы №15, а третье – у ДЮЦ «Вероника».

Фотографии https://vk.com/album-30643958_264448970

18 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview 4pms0beajpg

    В Тюмени завершили третий сезон проекта «Твое время»

    Завершился третий сезон профилактического проекта «Твое время», организованного сетью фитнес-клубов «Атлетик джим» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

  • Preview

    Тюменские дворовые команды сразятся в мини-футбол

    Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди дворовых команд города Тюмени состоятся 9 июня в 10.00 на спортивном поле средней школы №40 (ул. Профсоюзная, 46).

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Из рядовой гимнастки в мастера спорта международного класса по фитнесу

  • Preview gm3sjfhv964

    Конкурс «Мир. Человек. Мечта» подведет итоги

    Ежегодный открытый городской конкурс художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!» завершает свою работу. В этом году он прошел в областной столице уже в десятый раз и получил статус областного.

  • Preview

    Более 100 юных боксеров поборются за призы традиционного турнира СДЮСШОР № 3

    С 21 по 23 апреля на базе спортивной школы № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится IV традиционный турнир по боксу на призы СДЮСШОР № 3, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне

  • Preview

    В Тюмени дадут мастер-класс по заливке открытых ледовых площадок

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает на мастер-класс по подготовке хоккейных кортов и ледовых площадок к работе в зимний период

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...